Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Я смотрю тут все себе Nova или Galactic Edition предзаказали. Как по мне, и стандартное издание тоже хорошее, не знаю зачем переплачивать за ещё одних жуков или артбук:)

Кстати, делаем ставки: когда выйдет первое DLC?
 
Я смотрю тут все себе Nova или Galactic Edition предзаказали. Как по мне, и стандартное издание тоже хорошее, не знаю зачем переплачивать за ещё одних жуков или артбук:)

А обои? Обои то и забыл :)
 
  • 2
Reactions:
Я смотрю тут все себе Nova или Galactic Edition предзаказали. Как по мне, и стандартное издание тоже хорошее, не знаю зачем переплачивать за ещё одних жуков или артбук:)
Ну, я просто планировал сделать предзаказ на 1к рублей, поэтому делал на Гэлекси.

Кстати, делаем ставки: когда выйдет первое DLC?
Всякая там музычка и портретики - может появиться даже в первые недели. Крупные ДЛЦ - 3 месяца - полгода - года.

А вот и скриншот русской версии подоспел.
https://twitter.com/producerjohan/status/721223954938142721

Есть остатки английского текста.
Уберут и подкорректируют к релизу, я думаю. Шрифт, наверное, кое-где придётся чуть уменьшить, а то гиперпространство не влезает.
 
А обои? Обои то и забыл :)

Да вааще! Позор вам всем, кто делает обычные предзаказы без "галакси редакции"! Игра - это так, для детей. Обои на рабочий стол - вот что бесценно!
 
  • 2
Reactions:
Уберут и подкорректируют к релизу, я думаю. Шрифт, наверное, кое-где придётся чуть уменьшить, а то гиперпространство не влезает.
Ну да, Йохан уже ответил в комментах в твиттере, что исправят такие "баги" текста.
 
Я смотрю тут все себе Nova или Galactic Edition предзаказали. Как по мне, и стандартное издание тоже хорошее, не знаю зачем переплачивать за ещё одних жуков или артбук:)

Кстати, делаем ставки: когда выйдет первое DLC?
Я просто поддержать разраба и то, что русская локализация будет, если финансы позволяли и на 1200 бы сделал пред заказ, а если ваще мажором был ещё гифты купил бы и где нить разыграл бы
 
Там в ЧаВо было написано, но я не помню. Вроде до выхода игры (неопределенный срок до 9 мая включительно)

Если бы не было официальной локализации, мы (ГЕКС) просто сделали бы свою, по аналогии с Европой Универсалис 4, в виде мода, доступного в Мастерской Стим.

Польза привязки акка в том, что некоторые разделы заблокированы без регистрации соответствующих игр.
Благодарю за ответ.

С кликером ровно то же, что и сам знал. Мне больше любопытно было, не прошляпил ли подведение итогов. Судя по всему, не прошляпил.

Локализация, может, и была бы, но люди, подобные мне, сначала смотрят игру и общие детали о ней, и если понравилась, то идут на форумы за подробностями. Если бы Вы не выпустили бы перевод с релизом, то высока была бы вероятность, что я посмотрел бы её и забыл, так как отпугнули бы простыни на английском. Конечно, так же стоит помнить, что не у всех положительный опыт знакомства с фанатскими локализациями. К сожалению, мне не очень часто приходилось натыкаться на качественный перевод, но если я ещё терпимо к ним отношусь, то некоторые мои знакомые - нет. Так что в любом случае разработчикам благодарность за заморочки с переводом.

Похоже, единственным побочным эффектом непривязки аккаунта для меня будет отсутствие портретов Stellaris'а и значков. Пожалуй, пока не буду заморачиваться.

Ещё раз спасибо за разъяснения!
 
  • 1
Reactions:
Официальная локализация выглядит и правда неплохо. Пару косяков поправить и всё.

Вот только я думал, с предзаказом будет набор портретов и всего прочего для людей(human diversity pack). Было бы неплохо это первым ДЛС хотя б.
 
Last edited:
Благодарю за ответ.
Похоже, единственным побочным эффектом непривязки аккаунта для меня будет отсутствие портретов Stellaris'а и значков. Пожалуй, пока не буду заморачиваться.
Без привязки нельзя заходить в разделы модов, а для Стеллариса.... моды будут крайне вкусные
 
Без привязки нельзя заходить в разделы модов, а для Стеллариса.... моды будут крайне вкусные
Кошкодевочки, азари, твилечки, эльфы/эльдары... я никого не пропустил? :)
 
Официальная локализация выглядит и правда неплохо. Пару косяков поправить и всё.

Вот только я думал, с предзаказом будет набор портретов и всего прочего для людей(human diversity pack). Было бы неплохо это первым ДЛС хотя б.

- The Human Diversity pack is not a thing. It's an old placeholder you can call it that didn't get updated in some places unfortunately. Amazon's offer is the same as everyone elses.

https://forum.paradoxplaza.com/foru...-information-faq.920646/page-10#post-20981426
 
  • 1
Reactions:
Интересно... А народ ж покупает)

Но значит ли это, что люди уже проработаны, или наоборот?

Писали ранее, что люди уже максимально проработаны из всех архетипов .Представлены ключевые расы с разделением на М. и Ж. и обширный набор имен.
 
Без привязки нельзя заходить в разделы модов, а для Стеллариса.... моды будут крайне вкусные
О_o
Тогда надо будет озаботиться после релиза. Я просто думал, что большинство модов будет доступно в Мастерской Steam'а. Про то, что их не обязательно только там распространяют, я как-то забыл.
 
Last edited:
О_o
Тогда надо будет озаботиться после релиза. Я просто думал, что большинство модов будет доступно в Мастерской Steam'а. Про то, что их не обязательно только там распространяют, я как-то забыл.
Часть конечно будет, но тут обычно идёт вся разработка и обсуждения. Обычно это стоит того.

Маслов, тебе идёт космолиса:D
 
Это же Стелларис. Посему ждем официального платного косметического ДЛЦ с Блоргами в бронелифчиках и тентаклями разных форм да предназначений.
 
Новый любопытный факт от PDS.

Если игрок сфокусирует усилия, то уже в середине игры сможет получить разумных роботов - синтов (Synthetic). В качестве забавной и пошедшей в релиз шутки опцию Purge для них заменили на Disassemble.

Со временем с набором определенных технологий и политик роботов даже можно сделать доминирующей в империи расой. Но если случится бунт искусственного разума, то об этом решении придется сильно пожалеть.

https://twitter.com/Martin_Anward/status/721681780399546368
https://twitter.com/Martin_Anward/status/721691933375086592
 
  • 6
Reactions: