Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Вы забыли, что есть перк на +120 лет, который можно взять до старта партии. И это не считая других "продлений", коих немало.

И потом... вы что, верите, что по достижении "порога" они все начинают резко дохнуть?
"Порог" - это точка на ПЛАВНОЙ кривой вероятности смерти на данном году жизни.
Смысл этой точки в том, чтобы задать математически "крутизну" кривой, её форму.
1) Я знаю про все эти перки, о чём уже не раз писал. У человека, с которым я общался, лидер прожил 240+ лет, вот я и интересовался, какой порог смерти у него.

2) Нет. Если прочесть мой первый комментарий по этой теме, то там как раз-таки вопрос о том, как долго лидер может прожить. Я бы и не стал задавать его, если бы он уже не прожил в 3 раза больше любого другого лидера (82+36, тогда как остальные редко доходили до 82+12), а у меня не была бы диктатура, где срок жизни лидера очень важен. Естественно, я понимаю, что при должном везении он и вечность прожить может, но всё-таки: где в среднем горючка у таких долгожителей закончится может?
Знаю чтой Рой рандом, но не знаю сколько лет. У меня сейчас 2500 какой-то, но рой торчит дввно. Так-что если сто - то думаю скоро вылезут.
Рой прибыл как раз примерно через 100 лет со старта, просто интересно было, не рановато ли он.
Предтечи тоже рандом. 77 планет и пока ни фига.
Да мне даже не надо пока их дожидаться, сейчас висит задание найти и исследовать 6 реликвий Предтечей. Я в одной системе целых три таких нашёл, но после более не встречал. Что будет, если боты доисследуют оставшиеся системы в галактике? Как найти оставшиеся 3 аномалии?
 
Моему нынешнему президенту 240 с хвостиком
А теперь ему за 300 .... Горыныч блин.
У него долгожитель бонус. Плюс помоему пара техов которые добовлают + лидерам.
Почти все остальные - генералы, ученные, и тд - отходят до 90. А этот держитсья.
 
продублирую вопрос


Комрады помогите, попал в странную ситуацию.

Будучи временным главой федерации, объявил войну давнему врагу, который входит в альянс на 3 цивилизации, диспозиция такая, что это противник рядом со мной и очень слабый, а его со альянсники далеко (они в разы сильнее его). В качестве целей войны выставил его васализацию.
И вот что странно, я у этой цивы выбил весь флот, все станции и оккупировал все планеты, проиграл только 1 битву из множества, но ему по какой то не понятно причине начисляются очки военного счёта, есть верхняя строка "цели войны защитник" и вот в неё ему начисляются очки просто так, с фиксированной частотой, такого ниразу я не видел, хотя провёл множество войн.

Прикрепил скрин на всякий случай.View attachment 180191

Ты того... почему скрин один? Где скрин со второй закладкой, где показаны те самые цели войны, которые выполнила сторона противника? Перейди на закладку "Переговоры", и думаю у тебя вопросы отпадут сами собою.

Когда ты объявляешь войну, указывая свои цели войны (захват планет, освобождение планет, вассализация), твоим "Я" это все не заканчивается. Другой стороне конфликта дается время (около года вроде) на изучение "кто ты такой" и указание встречных целей войны (тот же самый набор, что и для атакующего).

Твой противник скорее всего оккупировал те планеты, которые он поставил себе целями защитной войны.
 
всё-таки: где в среднем горючка у таких долгожителей закончится может?
Ну точно-то вам никто не скажет, но... Как известно, программисты склонны использовать снова и снова уже раз ими написанное.

Так вот, в ЕУ4 это исследовалось. Ниже график с пояснениями. ИМХО умножьте цифры на (82/40)=2,05 и вы получите вполне разумное предположение.

1280px-EU4_Advisor_Age_versus_Mortality_and_Survival.jpg
 
  • 2
Reactions:
Ты того... почему скрин один? Где скрин со второй закладкой, где показаны те самые цели войны, которые выполнила сторона противника? Перейди на закладку "Переговоры", и думаю у тебя вопросы отпадут сами собою.

Когда ты объявляешь войну, указывая свои цели войны (захват планет, освобождение планет, вассализация), твоим "Я" это все не заканчивается. Другой стороне конфликта дается время (около года вроде) на изучение "кто ты такой" и указание встречных целей войны (тот же самый набор, что и для атакующего).

Твой противник скорее всего оккупировал те планеты, которые он поставил себе целями защитной войны.
Прикрепил другой скрин, вопросы не отпадают, в эту закладку я естественно смотрел.

Да я в курсе этого(далеко не первая война), но нет, мой противник полностью оккупирован мною, все станции и флот уничтожены. Совсем не понимаю почему он получает очки.
Я уже даже полностью уничтожил/оккупировал ещё одного члена их альянса и всё бестолку, пошёл на третьего, но у него много планет, это затянется..
2016-05-19.png
 
Наведи на "уровень одобрения", посмотри почему показывает -32. Если сравнение силы флотов, то найди чей это флот из вражеского альянса настолько суровый и разнеси этот флот. Ну и планеты оккупируй его, для полноты картины. 8)
 
а мне напротив нравится отсутствие классического дерева технологий. придает эффект настольной игры (в Робинзоне, в частности, эта затея с рандомными изобретениями интересно реализована).
а, учитывая, что парадоксы уже делали опросы о востребованности настольных игр их производства, возможно опробуют новые механики)
 
  • 4
Reactions:
Наведи на "уровень одобрения", посмотри почему показывает -32. Если сравнение силы флотов, то найди чей это флот из вражеского альянса настолько суровый и разнеси этот флот. Ну и планеты оккупируй его, для полноты картины. 8)
Потому что военный счёт не в мою пользу, по остальным критериям всё на моей стороне, уже начал разносить, но у последнего противника много планет, боюсь это затянется, при этом я совсем не уверен, что смогу так выиграть, потому что даже при том что я активно побеждаю, я потихоньку сливаюсь из-за того что враг получает очки просто так,
видимо всё таки это какой то баг
 
Земляне, подскажите, в чем может быть дело? Хочу построить поселение роботов на одной из своих планет, технология изучена, а в списке построек её нет ни для одной клетки... Баг или я чего-то недосмотрел?
 
Потому что военный счёт не в мою пользу, по остальным критериям всё на моей стороне, уже начал разносить, но у последнего противника много планет, боюсь это затянется, при этом я совсем не уверен, что смогу так выиграть, потому что даже при том что я активно побеждаю, я потихоньку сливаюсь из-за того что враг получает очки просто так,
видимо всё таки это какой то баг
Кто-то писал, что обороняющийся получает очки просто так с течением времени. Возможно вы не оккупировали целевые планеты, или империю, которую собираетесь вассализировать

Земляне, подскажите, в чем может быть дело? Хочу построить поселение роботов на одной из своих планет, технология изучена, а в списке построек её нет ни для одной клетки... Баг или я чего-то недосмотрел?
Обычно роботы в самом верху построек. И возможно у вас запрещён ИИ в политиках.
 
  • 1
Reactions:
А теперь ему за 300 .... Горыныч блин.
У него долгожитель бонус. Плюс помоему пара техов которые добовлают + лидерам.
Почти все остальные - генералы, ученные, и тд - отходят до 90. А этот держитсья.

Заметил возможную багу - похоже на то что армейские генералы вообще не умирают от старости (те что десант на планету высаживают, флотоводцы-то вполне нормально себя ведут).
 
Кто-то писал, что обороняющийся получает очки просто так с течением времени. Возможно вы не оккупировали целевые планеты, или империю, которую собираетесь вассализировать
И снова нет, я полностью окупировал не только того кого хочу вассализировать, но и ещё одного участника того альянса, очки реально начисляют ни за что.
 
Ну значит это тебе наказание за то, что играешь на стороне пиратов. 8) Купи игру и обнови до актуальной версии. xD
 
Ничего не знаю, пока не увижу это у тебя в профиле под аватаром, буду считать тебя представителем пиратского меньшинства!
 
  • 1
Reactions:
Где-то уже в этом топике вроде мелькало. Лень искать, поэтому тупо спрошу:
Unbinded (или как там этих призраков звать) из журнала как выкинуть? Портал разрушил, все их флоты вроде уничтожены (инженерье включительно), территории зачистил в ноль, снеся все их фортификации. Территория, отхваченная ранее у компа, растащена назад. Даже я успел урвать вкусный кусок, пренадлежавший уничтоженной ранее засланцами цивилизации. В общем, территории у засланцев больше нет, портала нет, флотов нет. В журнале же событие висит. Это нормально? Или какой-то триггер не сработал?

В принципе, при правильных технологиях флоты по 28к "унбиндед" уничтожаются флотом и в 15к "относительной боевой силы". Таки замечательно, что эти призраки объявились далековато от меня. Было время на эксперименты с чертежами и подготовку подходящего флота. %) Да и бесплатный геноцид лишней массы компьютерных игроков - тоже неплохо.
 
Заметил возможную багу - похоже на то что армейские генералы вообще не умирают от старости (те что десант на планету высаживают, флотоводцы-то вполне нормально себя ведут).
У меня пара скончалась. Где-то за 80.