Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Зависит от исследований и других факторов. Возможно у тебя перк живучесть, которые повышет продолжительность жизни на 40( или хз сколько, не помню) лет. Можно еще найти в космосе "эликсир молодости". Если его отдашь лидерам, то будут жить на 50( вроде бы) лет дольше, если народу, то у всех будет +15% счастья, везде и всегда.
Нет, никаких перков ни у империи, ни конкретно у него нет. В том и прикол, что момент смерти для моих лидеров начинается с 82 лет (72 базовых + 10 технология "Ген. картирование"). Учёные и адмиралы стабильно дохнут, а этому товарищу норм.
 
Нет, никаких перков ни у империи, ни конкретно у него нет. В том и прикол, что момент смерти для моих лидеров начинается с 82 лет (72 базовых + 10 технология "Ген. картирование"). Учёные и адмиралы стабильно дохнут, а этому товарищу норм.
Ну у меня тоже было такое с правителем, когда все уже дохли в районе 150-160, ей было 220.
Но изучения сто пудов есть, может просто не обратил внимание. Посмотри в соц. исследованиях.
 
Ну у меня тоже было такое с правителем, когда все уже дохли в районе 150-160, ей было 220.
Но изучения сто пудов есть, может просто не обратил внимание. Посмотри в соц. исследованиях.
Да говорю же, у всех порог в 82 года, его можно самому посмотреть + только что учёный в 83 скончался. А Главнокомандующему хоть бы хны. И перк его я помню, он был адмиралом во время войны, когда стал правителем, у него была способность на скорость стрельбы. Я сам не отказался бы от продления жизни лидерам, но кроме пресловутого картирования мне ничего не выпадало (и дерево тоже, хотя видел в другой партии и был бы рад его увидеть снова уже здесь).
 
Да говорю же, у всех порог в 82 года, его можно самому посмотреть + только что учёный в 83 скончался. А Главнокомандующему хоть бы хны. И перк его я помню, он был адмиралом во время войны, когда стал правителем, у него была способность на скорость стрельбы. Я сам не отказался бы от продления жизни лидерам, но кроме пресловутого картирования мне ничего не выпадало (и дерево тоже, хотя видел в другой партии и был бы рад его увидеть снова уже здесь).
Ну я к тому, что возможно в качестве правителей они не сильно то и работают, поэтому и живут дольше. Может так задумано ?)))
 
Ну я к тому, что возможно в качестве правителей они не сильно то и работают, поэтому и живут дольше. Может так задумано ?)))
Вполне логично. Жаль, что мой первый правитель, судя по всему, был трудягой, поэтому умер сразу же после 72 лет. А ведь такие плюшки давал...
 
Народ, а сколько лет может прожить лидер O_о ? А то у меня, похоже, верховный главнокомандующий - терминатор. Уже 36 лет дохнуть не желает, скоро всех адмиралов, которых я готовил ему на замену, переживёт:View attachment 180207
Моему нынешнему президенту 240 с хвостиком
 
Моему нынешнему президенту 240 с хвостиком
При базе в 82 года? Меня пока смущает именно то, что он уже в три раза побил ближайший рекорд по прожитым годам после границы начала смертей.

P.S. Единственная мысль, которая меня сейчас посещает: "Да когда же он наконец сдохнет?!". Мало того, что мне его бонусы не нравятся, так я ещё заранее адмиралами затарился, чтобы было из чего выбирать (во время выборов новоприобретённые уже не участвуют). Теперь же я рискую увидеть смерть моих адмиралов раньше этого чудика.

P.P.S. А когда должно в среднем начинаться вторжение роя? Сто лет - рано или нормально для этого?

P.P.P.S. И как развивать квест предтечей? Я один раз нашёл в одной системе три аномалии, связанных с предтечами, и всё... Теперь у меня исследованы все системы и почти все в галактике. Если боты и их исследуют, то как квест продолжать-то?
 
Ага, кащей блин. Все его бывшие соперники уже того, а он все держитсья, хайландер блин.

Знаю чтой Рой рандом, но не знаю сколько лет. У меня сейчас 2500 какой-то, но рой торчит дввно. Так-что если сто - то думаю скоро вылезут.

Предтечи тоже рандом. 77 планет и пока ни фига.
 
А че там портить то. У меня двух ядерный, но Hyper Threading делает из них 4 потока(типо 4 ядра) , отключить 2 минуты делов. Ничего не ломается, ничего не портится.

Зависит от исследований и других факторов. Возможно у тебя перк живучесть, которые повышет продолжительность жизни на 40( или хз сколько, не помню) лет. Можно еще найти в космосе "эликсир молодости". Если его отдашь лидерам, то будут жить на 50( вроде бы) лет дольше, если народу, то у всех будет +15% счастья, везде и всегда.

Нет, нормальное дерево просто маст хев. Я начинал новую игру раза 3-4 подряд потому что первые пару десятков лет у меня не попадалось изучение на колониальный корабль. Что тупо.
По моему колониальный корабль всегда в начале теха доступна, как и солнечные батареии. Ты путаешь навреное, что то. Даже у стримеров начальнае техи всегда одинаковые
 
  • 4
Reactions:
продублирую вопрос


Комрады помогите, попал в странную ситуацию.

Будучи временным главой федерации, объявил войну давнему врагу, который входит в альянс на 3 цивилизации, диспозиция такая, что это противник рядом со мной и очень слабый, а его со альянсники далеко (они в разы сильнее его). В качестве целей войны выставил его васализацию.
И вот что странно, я у этой цивы выбил весь флот, все станции и оккупировал все планеты, проиграл только 1 битву из множества, но ему по какой то не понятно причине начисляются очки военного счёта, есть верхняя строка "цели войны защитник" и вот в неё ему начисляются очки просто так, с фиксированной частотой, такого ниразу я не видел, хотя провёл множество войн.

Прикрепил скрин на всякий случай.View attachment 180191
 
Почему я могу захватить столицу?(Версия 1.0.3)
 

Attachments

  • upload_2016-5-19_14-38-46.png
    upload_2016-5-19_14-38-46.png
    1,2 MB · Views: 111
А че там портить то. У меня двух ядерный, но Hyper Threading делает из них 4 потока(типо 4 ядра) , отключить 2 минуты делов. Ничего не ломается, ничего не портится..

Быстрее игру это не сделает, а вот при параллельном выполнении нескольких задач (и не все из них обязательно будут запушены тобой, может и система постараться) просадки в производительности может дать.
 
продублирую вопрос


Комрады помогите, попал в странную ситуацию.

Будучи временным главой федерации, объявил войну давнему врагу, который входит в альянс на 3 цивилизации, диспозиция такая, что это противник рядом со мной и очень слабый, а его со альянсники далеко (они в разы сильнее его). В качестве целей войны выставил его васализацию.
И вот что странно, я у этой цивы выбил весь флот, все станции и оккупировал все планеты, проиграл только 1 битву из множества, но ему по какой то не понятно причине начисляются очки военного счёта, есть верхняя строка "цели войны защитник" и вот в неё ему начисляются очки просто так, с фиксированной частотой, такого ниразу я не видел, хотя провёл множество войн.

Прикрепил скрин на всякий случай.View attachment 180191

Так все прозрачно. Судя по счету союзники твоего врага в хвост и гриву разбивают флоты твоих союзников, разрушают их космопорты и т.п.. Счет то общий на альянсы идет, а не только между тобой и твоим врагом. Оставь один флот не давать своему врага-соседу прийти в себя, а остальные силы отправь на уничтожение флотов соперников и захват их столиц и систем с максимальным числом планет.
 
Моему нынешнему президенту 240 с хвостиком
При базе в 82 года?
Вы забыли, что есть перк на +120 лет, который можно взять до старта партии. И это не считая других "продлений", коих немало.

И потом... вы что, верите, что по достижении "порога" они все начинают резко дохнуть?
"Порог" - это точка на ПЛАВНОЙ кривой вероятности смерти на данном году жизни.
Смысл этой точки в том, чтобы задать математически "крутизну" кривой, её форму.
 
По моему колониальный корабль всегда в начале теха доступна, как и солнечные батареии. Ты путаешь навреное, что то. Даже у стримеров начальнае техи всегда одинаковые
Да, но он мне не нужен был первым, я выбирал вместо него более полезное на тот момент, но потом он уже не появлялся долгое время.
 
Я разбомбил планету полностью (На скрине это видно).После того как я пересать бомбить планету и её защита полностью востановилась...появилась матка которую я иследовал и принял во флот,а дальше что делать не знаю
 
Я разбомбил планету полностью (На скрине это видно).После того как я пересать бомбить планету и её защита полностью востановилась...появилась матка которую я иследовал и принял во флот,а дальше что делать не знаю
Ах, извини, тогда честно незнаю.
 
Так все прозрачно. Судя по счету союзники твоего врага в хвост и гриву разбивают флоты твоих союзников, разрушают их космопорты и т.п.. Счет то общий на альянсы идет, а не только между тобой и твоим врагом. Оставь один флот не давать своему врага-соседу прийти в себя, а остальные силы отправь на уничтожение флотов соперников и захват их столиц и систем с максимальным числом планет.
Дело в том что ничего подобного, за несколько десятков столкновений проигран 1 бой, по чистой случайности оставил транспортные корабли без боевого флота и на них напали.
Если обратиться к скрину, как раз видно что военный счёт 103, а военные цели 102, эта разница в 1 очко из-за одной проигранной битвы, но что за военные цели и почему их автоматом получает противник, я не понимаю