Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Комикс вам принёс в переводе.

9RZwypX0bAo.jpg
 
  • 2
  • 1Like
Reactions:
Дневник разработчиков № 50 | 27 октября 2016 года
Взгляд в будущее / The Journey Ahead

Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Стеллариса. Сегодня мы поговорим о текущем состоянии игры, направлении развития и о том, над чем мы собираемся поработать в ближайшем будущем.

Где мы сейчас
Любой, кто регулярно читает дневники разработчиков Стеллариса, знает, что замысел патча «Хайнлайн» немного изменился в конце лета. Мы изначально планировали «Хайнлайн» как большое обновление, но затем решили сократить платный контент, выпустив набор историй «Левиафаны», и сконцентрировать большую часть наших ресурсов на бесплатном обновлении. Теперь, c выходом «Хайнлайна» и «Левиафанов», я вижу, что это было правильным решением с нашей стороны. Сделав это, мы выиграли достаточно времени, чтобы сосредоточиться на наших слабых местах, например, расширить функционал и исправить интерфейс. «Хайнлайн» вышел ОГРОМНЫМ обновлением, которое, как мы чувствуем, вывело игру вперёд во многих областях, и, судя по большому количеству положительных отзывов, вы в целом согласны с этим утверждением.

Так всё-таки ГДЕ мы сейчас? Мне кажется, что теперь у нас имеется очень крепкая основа игры, которую можно использовать для дальнейших наработок и пересмотра своих амбиций. Чтобы сделать космос ещё величественнее, если можно так выразиться.

К чему мы стремимся
Что же ожидает Стелларис в будущем? Я немного говорил о запланированом обновлении «Бэнкс», которое будет сопровождаться полноценным дополнением. Пока это всего-лишь планы, но до выхода «Бэнкса» мы решили выпустить другое обновление — «Кеннеди», чей выход запланирован до Нового Года. Это будет небольшое обновление, сконцетрированное в основном на специфических вещах, вроде цепочек событий или кризисов, словом то, на что у нас не хватило времени в «Хайнлайне». После него и будет «Бэнкс», и пока что мы не готовы раскрывать какие-либо детали об изменениях этого патча, но само его название должно подтолкнуть вас к некоторым мыслям.

Чего мы хотим
И наконец я хотел немного рассказать вам о тех направлениях игры, которые мы собираемся перерабатывать в ближайшее время. Мы получили и продолжаем получать невероятное количество отзывов и идей, и разумеется, у нас есть уйма своих собственных идей по развитию Стеллариса, но сейчас мы выделим лишь три ключевых направления для работы, то есть выпуска обновлений и нового контента.
  • Наполнение среднего и позднего периодов игры новыми историями и всегалактическими событиями, вроде пробуждающихся павших империй, которые должны встряхнуть всю галактику.
  • Улучшение внутренней политики империй, путём модификаций взаимодействия с населением и лидерами. С помощью всего этого мы хотим сделать галактику более живой.
  • Расширение системы этик, для создания новых уникальных стилей игры и углублённого ролеплея
Разумеется это не все аспекты, над которыми мы будем работать, но мы считаем, что сейчас это наиболее важные неотшлифованные области. Просто чтобы дать вам представление о том, чего ждать в игре в ближайшем будущем, мы подготовили небольшой список нововведений:

ВНИМАНИЕ, ЭТОТ СПИСОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВЕРШЁННЫМ ИЛИ ФИНАЛЬНЫМ, НИЧТО ИЗ ЭТОГО НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
  • Уникальный внешний вид кораблей для каждой империи, так что двух одинаковых ни у кого не будет.
  • Больше повествовательных событий и интерактивных цепочек, которые дадут вам ощущение истории, разворачиващейся на ваших глазах.
  • Больше возможностей для кастомизации империй, возможность игры «ввысь», а не «вширь».
  • Углубление механик федераций, которые создаются как рыхлые союзы, и в процессе политических интриг смогут стать едиными государствами.
  • Возможность регулировать права и обязанности отдельных рас империи.
  • Глобальность производства пищи, которую можно распространять по всем планетам империи.
  • Супероружие и убийцы планет.
  • Возможность строительства обитаемых станций и миров - колец.
  • Более интересные механики взаимодействия с докосмическими расами.
  • Фракции, как группы населения с собственными интересами и предпочтениями в политике, которые будут не просто потенциальными мятежниками, но смогут стать и вашей опорой.
  • Галактическое сообщество с межзвёздной политикой и космическим ООН.
  • Возможность строить дредноуты и титаны.
Повторюсь, мы не обещаем, что всё из списка выше будет реализовано, эти планы могут и будут меняться, но мы надеемся, что хотя бы выразили некоторые мысли по поводу того, в каком направлении Стелларис будет развиваться с этого момента, и что вы так же с нетерпением ждете развития игры, как и мы в команде разработчиков.

index.php


Оригинал дневника
 
  • 3
  • 1
Reactions:
вопрос как отменить торговій договор?
Официально не как, но можешь просто уничтожить ту шахту с ресурсом которая дает нужных ресурс, договор отменится, строишь назад шахту.

Вот такие блобы Геномобов систематически сливает ИИ, кривой программер который такое написал, руки бы ему оторвать, причем в патче 1,2+ не видел не разу такого, также бомбишь планету тут баз флот-камикадзе взлетает.

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/396707750023728514/BAE4C3D4EE1CF6ECD3F7428EDD735C4416403602/

Печаль, так и не починили сбой информационного табло (установлен патч 1,3.1) после смены Формы правления, беда еще в том что вручную имена не поменяешь, у меня с десяток ускорителей исследований стоит на планетах +30% к 130-150+ очкам исследований очень вкусно, просто если в понадобилось новую систему изучить такие научные корабли у меня подписаны и можно вернуть потом там где они стояли ускоряя исследования


http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=789293285
 
  • 1
Reactions:
Кстати говоря, никто не в курсе, существует ли способ убрать из игры "дефолтные" империи как таковые?
 
Кстати говоря, никто не в курсе, существует ли способ убрать из игры "дефолтные" империи как таковые?
не понял что имеется ввиду дефолтные, как вариант начале игры при сознании галактики ставишь меньшее число ИИ- империи

Нашел читерский баг, проверял 3 раза, если захвативши планету, сносишь центральное здание ( Планетарную столицу), потом ставишь указ Инфраструктурные проекты, здания, начинают строится мгновенно, не требуя времени на постройку совсем(
 
не понял что имеется ввиду дефолтные, как вариант начале игры при сознании галактики ставишь меньшее число ИИ- империи

Нашел читерский баг, проверял 3 раза, если захвативши планету, сносишь центральное здание ( Планетарную столицу), потом ставишь указ Инфраструктурные проекты, здания, начинают строится мгновенно, не требуя времени на постройку совсем(
Я имею в виду предустановленные империи, которые не создавал ни игрок, ни генератор на старте. Объединенные Нации Земли там, Человеческое Содружество и далее по списку.
Ввиду того, что их нельзя отключить, как созданные игроком, и в новом патче они принудительно спавнятся, это начинает раздражать. Меня вот бесит, что раз за разом в каждой моей партии я встречу ксенолюбов из ОН, ксенофобов из ЧС и так далее.
 
Я имею в виду предустановленные империи, которые не создавал ни игрок, ни генератор на старте. Объединенные Нации Земли там, Человеческое Содружество и далее по списку.
Ввиду того, что их нельзя отключить, как созданные игроком, и в новом патче они принудительно спавнятся, это начинает раздражать. Меня вот бесит, что раз за разом в каждой моей партии я встречу ксенолюбов из ОН, ксенофобов из ЧС и так далее.
Не помню насчёт невозможности отключения, но убрать их из игры очень просто.

Заходите в папку игры в стиме, там идёте в папку "prescripted_countries" и убираете файл "00_prescripted_countries" или удаляете его содержимое. Не знаю, повлияет ли это на чексумму(мод в стиме с блоргами был популярен, значит не факт), но империи точно удалит.
 
  • 1
Reactions:
Дневник разработчиков № 51 | 03 ноября 2016 года
Экстрамеры и предтечи / Extradimensionals and Precursors

Привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Стеллариса. Сегодня мы поговорим о нескольких нововведениях грядущего обновления «Кеннеди».

Вторжение из другого измерения работало не совсем так, как нам того хотелось. Игрокам приходилось бросать все свои силы в атаку на портал, не имея возможности постепенно выдавить пришельцев. Механика подкреплений также работала слишком случайно, так что мы решили её несколько подправить.

Как и раньше, Незваные гости не интересуются планетами (не считая жатвы населения). Их цивилизация является полностью космической, но теперь им будет доступен новый тип станций: пространственные якоря. Якоря помогают Незваным гостям приводить подкрепления сквозь портал. Чем больше якорей построено, тем сильнее сокращается время между волнами подкрепления. В добавок, каждый раз после постройки якоря они проводят через портал новый флот.

Anchor.jpg


Якоря - это очень большие станции и Незванные довольно долго их строят. Они функционируют также, как пограничные форпосты, т.е. расширяют границы. Если вы обнаружили якорь во время его строительства, вы сможете нанести упреждающий удар до ввода якоря в действие...

В целом, эти изменения означают, что больше нельзя легко победить экстрамеров одним точным ударом сразу после их утверждения в галактике, а также и то, что они больше не получают быстрые бесконечные пополнения и вы сможете ввести с ними войну на истощение.

Наш прославленный художественный отдел не отдыхал, пока мы трудились над этими изменениями. Они создали новые анимации крушения для всех кораблей и станций из иного измерения.

ed_effect%27.jpg


Экстрамерные строители получили новый графический эффект при строительстве станций:

ED_construction_effect.png


Мы также пересмотрели аномалии предтеч. Было крайне трудно (а порой и невозможно) собрать все шесть находок, необходимых для завершения цепочки событий. Сейчас, по мере приближения к середине игры, появляется шанс получить событие, добавляющее новые аномалии на подконтрольные вам территории.

lrCyMQI.png


На сегодня всё! На следующей неделе мы поговорим о новых достижениях, добавленных в обновление «Кеннеди» .
Stellaris Dev Diary #51 - Extradimensionals and Precursors
 
  • 6
Reactions:
Дневник разработчиков № 52 | 10 ноября 2016 года
Новые достижения / New achievements

Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Стеллариса. Сегодня мы перечислим новые достижения, которые появятся в игре с патчем 1.4 "Кеннеди". Так как на релизе у нас было очень мало достижений... С патчем будет добавлено целых 32 новых, так что всего их будет уже 55.
Добавлены следующие достижения:


Победоносный: Выиграть игру с любыми условиями победы.
GsSGeYk.png

Услышь мой рёв: Захватить яйцо.
hear_me_roar.png

Бесконечность мирозданий: Создать новую вселенную.
infinite_creation.png

Откуда оно пришло: Уничтожить ужасающих завоевателей.
FrAAf2D.png

Дредноут: Восстановить древний корабль.
dreadnought.png

Звездопредставление: Получить трофей от звёздного существа.
stellar_performance.png

Воин Света: Уничтожить призрака.
warrior_of_light.png

Раскрытая загадка: Открыть секреты древней крепости.
unravelling_enigma.png

Покровитель: Поддерживать труппу художников в течении 10 лет.
patron.png

Безумный гений: Нанять учёного у кураторов.
mad_genius.png

Качественное сырьё: Купить редкий ресурс у торговцев.
the_good_stuff.png

Обратись в прах: Уничтожить анклав.
return_to_dust.png

Последняя, лучшая надежда: Привести фракцию неприсоединившихся к победе над пробуждённой империей.
last_best_hope.png

Надеть кольцо: Сделать секцию мира-кольца своей столицей.
put_a_ring_on_it.png

Раб систем: Иметь не менее 200 порабощённых единиц населения в коллективистской империи с общим населением в 500.
slave_to_the_systems.png

Не потерпим чужаков:
Истребить всех разумных ксеносов в галактике, играя за ксенофобов.
suffer_not_the_alien.png

Приманка для туристов: Владеть планетой с 10 разными видами за империю индивидуалистов.
tourist_trap.png

Запланированное устаревание: Иметь как минимум 75% роботизированного населения в материалистической империи с населением в 200.
planned_obsolescence.png

Хранитель мира: Сделать все независимые империи в галактике пацифистами, играя за пацифистов.
peacekeeper.png

Очень открытые границы: Иметь минимум 10 соглашений о миграции за ксенофильную империю.
very_open_borders.png

Deus Vult: Владеть 4 священными мирами за спиритуалистическую империю.
deus_vult.png

Всекультурный: Сделать правителя империи другого класса, нежели вид основатель.
omnivultural.png

Старые друзья: Получить подарок от угасшей империи.
old_friends.png

Распаковка: Вскрыть мир, защищённый щитом.
unboxing.png

Просвещённые времена: Возвысить цивилизацию бронзового века.
enlightened_times.png

Расплата: Внедриться на планету, населенную примитивными рептилоидами, будучи человекоподобной расой.
payback.png

Обретённый рай: Терраформировать планету в идеальный мир.
paradise_found.png

Те кто были до нас: Найти родной мир цивилизации предтеч.
what_came_before.png

Внешняя обстановка: Устроить вторжение на докосмическую Землю, в тот момент когда там бушует мировая война.
outside_context.png

От Вергилия к Беатриче:Вернуть к жизни вымершую расу.
then_virgil_now_beatrice.png

Что было, то будет:
Завершить петлю, или не делать этого.
what_was_will_be.png

Находчивый: Получить доступ к 10 стратегическим ресурсам.
resourceful.png


Оригинал дневника
 
  • 5
  • 1
Reactions:
Какие в топку достижения, кому они нужны? Пофиксите исчезающую анимацию снарядов и баги со сменой политики, играть же невозможно.
 
  • 1
Reactions:
Какие в топку достижения, кому они нужны? Пофиксите исчезающую анимацию снарядов и баги со сменой политики, играть же невозможно.
Зато их всегда интересно переводить...
 
Немного не понял: "Бесконечность мирозданий: Создать новую вселенную." - начать новую игру что ли? "От Вергилия к Беатриче:Вернуть к жизни вымершую расу." - так можно?
 
Зато их всегда интересно переводить...
Как по мне лучше бы патч перевели, более актуально чем эти дневники которые будут в будущем
http://steamcommunity.com/games/281990/announcements/detail/693946601484005875

Вроде пофиксили пропадание инфы о кораблях при смене политик (Fixed rare CTD that could happen when changing policies), кто пребывал, отпишитесь ?

Своей игрой не хочу рисковать 93 планеты, 2,7 Миллионный флот, неохота начинать сначала.
 
Last edited:
Немного не понял: "Бесконечность мирозданий: Создать новую вселенную." - начать новую игру что ли? "От Вергилия к Беатриче:Вернуть к жизни вымершую расу." - так можно?
Видимо Левиафаны дают много возможностей. А сам я ещё множество цепочек ивентов не проходил. Тот же мир со щитом встречал, но никак не вскрывал.
 
конечно лучше бы рассказали про улучшение интерфейсов, ии секторов и переделку войны. учитывая что всё это очень хотелось бы видеть в гораздо лучшей форме, чем сейчас, рассказы про какие-то флаворные фичи типа добавление ачивок или переделки дикой охоты выглядят максимально угрюмо.
 
На латыни это называется: когда ума нет сделать нормально - кидай "это" на палочке и в красивой обёртке в надежде что стадо захавает.
 
  • 1
Reactions:
Как по мне лучше бы патч перевели, более актуально чем эти дневники которые будут в будущем
http://steamcommunity.com/games/281990/announcements/detail/693946601484005875

Вроде пофиксили пропадание инфы о кораблях при смене политик (Fixed rare CTD that could happen when changing policies), кто пребывал, отпишитесь ?

Своей игрой не хочу рисковать 93 планеты, 2,7 Миллионный флот, неохота начинать сначала.
Не правильно перевел - СDT - это вылет на рабочий стол .
Вообще этот баг это баг не разработчиков а тех криворуких бомжей , которых нанали издатели для перевода и локализации, и ждать надо пока те криворукие бомжи - локализаторы все исправят , если они еще не свалили с "заработанными" деньгами
 
  • 1
Reactions:
Вопрос, Анклав творцов примерно на 7 раз заказа поднятия счастья, сбежал с украв часть ресурсов и теперь уже лет 100 не хочет со мной говорить нашел уже вторую их станцию та же история, это баг или это так и надо типа не повезло и до конца игры со мной не будут разговаривать, при этом в Анклаве Кураторов уже раз 30 заказывал услугу Проницательность Кураторов, торгуют нормально.

Что будет если вынести базу Анклав творцов ? обидятся ли другие Анклавы