Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Доступна бета 1.6.1
Библиотека Steam-> щелкните правой кнопкой мыши на Stellaris -> Свойства -> Бета-Версии -> выберите «1.6.1_beta».

Вот несколько мего нужных исправлений

Исправлен ИИ, никогда не объявляющий войну
Исправлена ошибка, приводившая к невозможности создания космопорта вокруг секций Мира-кольца
Исправлена ошибка со слишком частой сменой этик империями ИИ (хм не только у ИИ но у меня попы этики меняли каждые 2 мес)
Теперь можно правильно переименовать гражданские корабли
Исправлено событие, которое бесконечно происходило в фоновом режиме, вызывая понижение производительности

К сожалению я так понял достижения все равно не будут работать
 
Здравствуйте! Никто не сталкивался с проблемой бесцветных империй? Когда играю под Ubuntu 16.04, у империй нет цветов и они какие то серые, иногда сложно понять, что кому принадлежит. Прикладываю 2 скриншота для сравнения.
View attachment 264555 View attachment 264556
Сталкивался, но проблему пока не решил : (
 
Начал новую игру и все равно на 1.6.1 достижения так и не заработали, пля когда уже будет патч на котором можно играть ?????? Игре год, а она все как бета
 
Начал новую игру и все равно на 1.6.1 достижения так и не заработали, пля когда уже будет патч на котором можно играть ?????? Игре год, а она все как бета
Проверь моды и игру на целостность файлов.
 
Да что-то у них совсем все странно. Одно введу, 2 других сломают. Реально как будто бета тест какой-то)
 
Начал новую игру и все равно на 1.6.1 достижения так и не заработали, пля когда уже будет патч на котором можно играть ?????? Игре год, а она все как бета

Кому интересно вот ветка про нерабочие достижения на 1,6
https://forum.paradoxplaza.com/foru...oken-again-fixed.1020344/page-6#post-22804980

Я проверял целостность файлов игры, начинал игру на 1,6 все равно не заработали (Игра чистая, без модов, айронмен включен)
 
Впорос по поводу войны в небесах . В официальной вики, вызываемой из игры пишет на счёт выбора всех империй по поводу стороны в войне :
  • Vassals of 3rd parties will always follow their Overlord
Так вот , какого чёрта у меня всегда все вассалы выбирают до меня и соответственно всегда перестают быть вассалами ? это баг ,поломали с очередным патчем или так никогда небыло и это косяк вики ?
 
Подскажите чем отличается Enlightened Monarchy от Star Empire ? Где то читал что спиритуалисты не будут счастливы если не делать "священное" правительство - то есть если идти в спиритуалистов с милитаризмом нужно брать Holy Tribunal или Divine Empire ? Просто обе не нравятся, Divine Empire если брать - ничего фанатичного, 3 зеленых пункта. А Трибунал не подходит так хочется именно императора
 
Война в небесах всё ещё имеет несколько багов : в случае с лигой неприсоеденившихся , во первых , если глава лиги выбирается ИИ то спустя 10 лет даже если ты почти привёл лигу к поеде он автоматом заключает белый мир со всеми. Во вторых - после победы над каждой из пробудившихся империй, не происходит "дележа" планет сторон и , кроме того, все вассалы проигравшей империи остаются в состоянии войны (хотя обычно они должны делиться между победителями) . Кроме того , после полной победы над обеими империями и конца войны все бывшие вассалы остаются в состоянии войны. А победитель, соответсвенно, получает ничего.

Это не говоря о том что при её старте вики пишет что все вассалы обычных империй повторяют выбор сюзерена при выборе стороны в этой войне.А на самом деле теперь они делают выбор раньше сюзерена и если они не имеют кучи планет и большого флота - автоматически отлетают все.
 
PDXCon тухлый получился, ничего интересного. Ни одного крупного анонса от PDS, только игры от сторонних разработчиков и одно мини длс, да и те не очень впечатлили. Вот уже джва года (реально 2, ну почти) прошло со времён анонса Стеллариса в августе 2015, и с тех пор ничего нового.
 
А там ведь всего лишь -5% дебафф к счастью, можно ведь и пренебречь им?
Там получается -5% вместо +5% для членов фракции, т.е. в сумме 10% теряется.
И соответственно приток influence (влияния) от фракции тоже уменьшается.
 
Там получается -5% вместо +5% для членов фракции, т.е. в сумме 10% теряется.
И соответственно приток influence (влияния) от фракции тоже уменьшается.
Нашел табличку наконец кого брать надо. Спасибо за ответ про -10%
 

Attachments

  • dfsdfssfdfdsfdsfsd.JPG
    dfsdfssfdfdsfdsfsd.JPG
    113,6 KB · Views: 103
Всем здрасте!
В третий раз возникает проблема, нахожу артефакты предтеч (Два раза первая лига, один раз юуты), после чего меня отправляют в родную систему, которую я сканирую...
И не происходит ничего, абсолютно.
Возможно такие вопросы уже были, тогда смиренно прошу прощения и ссылочку на обсуждение.
(Надеюсь есть решение ведь ачивку получить хочецца)
 
В третий раз возникает проблема, нахожу артефакты предтеч (Два раза первая лига, один раз юуты), после чего меня отправляют в родную систему, которую я сканирую...
И не происходит ничего, абсолютно.
Часто с этим сталкиваюсь. Тут важно первым исследовать нужную планету. Родная система предтеч обычно появляется близко от родной системы исследовавшего все проекты в цепочке, поэтому при исследовании последнего проекта желательно подогнать исследовательский корабль поближе к дому. Если аномалия всё-равно не появляется и не айронмен, то можно из консоли руками запустить нужный ивент, тогда цепочка завершиться. В айронмене похоже остаётся только смириться :(