Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Лучше бы ребаланс оружия сделали и вменяемые ракеты)
В теории ракеты вполне себе неплохи в определенный момент игры. Да фиксятся точечной обороной, но для нее нужна технология и корабли противоракетного дизайна, которые кроме как против ракет ни на что не годны.
 
Поправили бы косяк в окне управления фракциями, когда после продвижения фракции (к примеру по ошибке, как было у меня), выбираешь прекратить продвижение и кнопка подавлять фракцию уезжает за границу окна, которое не растягивается. Можно запустить английскую версию там текста поменьше, кнопка еще влазит в окно.
 
имхо, им бы расы переделать/обновить они же все однотипные. в 90% это всегда человеко подобное что-то та-ма. с выходом ES2 это еще сильнее стало бросаться в глаза. неужели нельзя добавить разнообразия под тип тех же Водяней, Софонов, Пожирателей. каких нибудь там камне/скало подобных существ, обезьян с лицом бизона, сгустков энергии, да тех же самых роботов.
берешь так карту на 1к звезд, 50 противников, иии все на одно лицо, только с разными признаками. WTF где разнообразие?!
 
имхо, им бы расы переделать/обновить они же все однотипные. в 90% это всегда человеко подобное что-то та-ма. с выходом ES2 это еще сильнее стало бросаться в глаза. неужели нельзя добавить разнообразия под тип тех же Водяней, Софонов, Пожирателей. каких нибудь там камне/скало подобных существ, обезьян с лицом бизона, сгустков энергии, да тех же самых роботов.
берешь так карту на 1к звезд, 50 противников, иии все на одно лицо, только с разными признаками. WTF где разнообразие?!
А какая разница кого стирать с лица галактики?
 
Поправили бы косяк в окне управления фракциями, когда после продвижения фракции (к примеру по ошибке, как было у меня), выбираешь прекратить продвижение и кнопка подавлять фракцию уезжает за границу окна, которое не растягивается. Можно запустить английскую версию там текста поменьше, кнопка еще влазит в окно.
Мод на правку русской версии https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=681483874
эту проблему решает.
 
Случилось в галактике нашествие Незваных. Они часть планет сделали безжизненными. Планеты находились на территории противника, но рядом с моими границами. Я решил воспользоваться, после нашествия построил посты, что бы территорию отжать. Уничтоженные планеты имеют пометку "кандидат для тераформирования", но самой кнопки тераформирования нету:( Кто нибудь сталкивался с таким? Как быть? Ожили только те планеты, которые на момент уничтожения были в процессе тероформации, когда она закончилась планеты стали доступны и для колонизации и тероформации.
 
Случилось в галактике нашествие Незваных. Они часть планет сделали безжизненными. Планеты находились на территории противника, но рядом с моими границами. Я решил воспользоваться, после нашествия построил посты, что бы территорию отжать. Уничтоженные планеты имеют пометку "кандидат для тераформирования", но самой кнопки тераформирования нету:( Кто нибудь сталкивался с таким? Как быть? Ожили только те планеты, которые на момент уничтожения были в процессе тероформации, когда она закончилась планеты стали доступны и для колонизации и тероформации.
Судя по всему у тебя нет нужной технологии.
 
Судя по всему у тебя нет нужной технологии.
Технологии все есть. Специально смотрел планеты которые я исследовал, на некоторых есть кнопка террафрмировать, но произвести не даёт. Показывает, технология есть, но нет признака "кандидат на тероформирование". А на уничтоженных он есть, но самой кнопки нету. Вечером скриншот могу сделать.
 
Случилось в галактике нашествие Незваных. Они часть планет сделали безжизненными. Планеты находились на территории противника, но рядом с моими границами. Я решил воспользоваться, после нашествия построил посты, что бы территорию отжать. Уничтоженные планеты имеют пометку "кандидат для тераформирования", но самой кнопки тераформирования нету:( Кто нибудь сталкивался с таким? Как быть? Ожили только те планеты, которые на момент уничтожения были в процессе тероформации, когда она закончилась планеты стали доступны и для колонизации и тероформации.
это кажется в 1.7.2 исправили, был такой баг вроде как с планетами с морозным типом климата. Так же восстанавливал планеты после зергов, некоторые терраформировались, некоторые нет, сейчас такого не замечаю. Кстати обидно, что все равно этих кандидатов на терраформ хрен найдешь среди сотен планет, приходится оставлять аномальку до исследования соотв. технологии
 
Технологии все есть. Специально смотрел планеты которые я исследовал, на некоторых есть кнопка террафрмировать, но произвести не даёт. Показывает, технология есть, но нет признака "кандидат на тероформирование". А на уничтоженных он есть, но самой кнопки нету. Вечером скриншот могу сделать.
Технология восстановление климата (Climate Restoration) есть?
 
Не в технологиях дело.
Есть два вида бесплодных планет.
1. barren - желтые, вроде марса.
2. barren_cold - холодные, темного окраса.
(еще есть морозные, которые frozen но это уже другое)

у первых всегда есть кнопка на терраформирование, но она не активна - если нет модификатора, и технологии.
у вторых до 1.7 - НЕ БЫЛО кнопки. И это поправлено в бете.
Модификаторы возникали и у тех и у этих. После нашествия кризиса, миры становились и первыми и вторыми. Но кнопка была только у марсоподобных.

Вот и вся проблема.
 
Технология восстановление климата (Climate Restoration) есть?
Есть, все технологии уже есть и даже на идеальные миры. Поздняя игра, остались только повторяемые. Версия 1.6.1, видимо баг.
 
Ещё один баг обнаружил играя за коллективный разум. Начиная игру, выбрал пожирающий рой и с расчетом что не буду ни с кем вести дипломатию взял черту, отвратительный правитель. В середине игры, понял что слишком тяжко одному против всех. И убрал рой до поры. Решив наладить отношения и начав эволюционное возвышение убрал черту отвратительный правитель. И тут прикол: у коллективного разума правитель изначально бессмертный, поэтому все попы проэволюционировали и стали нормальными, а правитель как был уродом, так и остался:D Отношения между империями не изменились. В планах проверить, что станет если расу сделать привлекательной.
 
В теории ракеты вполне себе неплохи в определенный момент игры. Да фиксятся точечной обороной, но для нее нужна технология и корабли противоракетного дизайна, которые кроме как против ракет ни на что не годны.
Мне дроны нравятся, бомбардировщики. До они достаточно долго летят, но 100% игнорировать щитов и 50% брони. Поэтому когда они добираются до линкоров врага, те начинают просто таять на глазах. И вражеское ПВО как то не особо справляется с дронами.
 
И вражеское ПВО как то не особо справляется с дронами.
Это до зенитной артиллерии, которая встаёт в М слот. У точечной обороны просто урона и дальности не хватает против микроавиации.
 
Ребята, вопрос не по теме, но не может кто-то знает. Парадоксы изменили свою ценовую политику в отношении России и стран СНГ, все игры стали дороже в стиме., где об этом можно почитать?
 
После обновы до 1.7.2 перестал запускаться. Жмешь "Играть", лаунчер закрывается и ни чего более не происходит. Отстой! Цены они подняли, было бы за что.
 
После обновы до 1.7.2 перестал запускаться. Жмешь "Играть", лаунчер закрывается и ни чего более не происходит. Отстой! Цены они подняли, было бы за что.
Утром говорили, что нашли в чем дело. Вместе с патчем фикс выкатить не успевают - но очень очень скоро будет.
 
эхх, бедные мододелы, только до 1.6.2 все обновили, а они 1.7.+ выпускают (╮° - °)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻