Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Ну значит это тебе наказание за то, что играешь на стороне пиратов. 8) Купи игру и обнови до актуальной версии. xD
Не стоит тут писать про нелицензионный контент. Вообще ни в каком виде. И тем более кого то в нём уличать. Покарают и вас, и обвинённого, и тему.
Где-то уже в этом топике вроде мелькало. Лень искать, поэтому тупо спрошу:
Unbinded (или как там этих призраков звать) из журнала как выкинуть? Портал разрушил, все их флоты вроде уничтожены (инженерье включительно), территории зачистил в ноль, снеся все их фортификации. Территория, отхваченная ранее у компа, растащена назад. Даже я успел урвать вкусный кусок, пренадлежавший уничтоженной ранее засланцами цивилизации. В общем, территории у засланцев больше нет, портала нет, флотов нет. В журнале же событие висит. Это нормально? Или какой-то триггер не сработал?
Кризисы пока работают так себе, забагованы напрочь, так что возможно баг, а может быть есть какие-то дополнительные условия. Флот какой нибудь затерялся или ещё чего.

От чего зависит время интеграции Васала в Империю?
От числа попов скорее всего, всё к нему привязывается.

зависание армии на оккупированной планете после объявления мира не лечится?
Это баг, обещают поправить. А пока остаётся выводить всех до заключения мира.
 
Можно ли как-то уменьшить время интеграции поданного?Или хотя бы сделать так чтоб можно было интегрировать нескольких поданных одновременно?(У меня интеграция длится 400-840 месяцев)
 
Можно ли как-то уменьшить время интеграции поданного?Или хотя бы сделать так чтоб можно было интегрировать нескольких поданных одновременно?(У меня интеграция длится 400-840 месяцев)
это в сути не долго, учитывая тот факт что 480 строится линкор
 
У меня строится линкор 385 ДНЕЙ,а интеграция длится 400-840 МЕСЯЦЕВ(33-70лет)
ой точно дней, я когда интегрировал вассала, не помню сколько на это время ушло, но я не сказал бы что как то слишком долго
 
А с пираточниками как-то бороться то будут? Первый раз вообще вижу, что бы они могли в мультиплеер играть Т_т
 
Кризисы пока работают так себе, забагованы напрочь, так что возможно баг, а может быть есть какие-то дополнительные условия. Флот какой нибудь затерялся или ещё чего.
То, что рой уже 80 лет ничего не захватывает - баг? А то он меня жутко расстроил, я ждал кровь, кишки и крики о помощи, а в результате жизнь империи после вторжения вообще не поменялась.
От числа попов скорее всего, всё к нему привязывается.
Скорее всего именно так, односистемную мелюзгу можно поглотить за 140-150 влияния суммарно (~50 месяцев).

P.S. Вообще странно, что вассализацию огромных империй в войне можно выбрать за бесценок. Я понимаю, долгая интеграция, но это перебор.
 
А с пираточниками как-то бороться то будут? Первый раз вообще вижу, что бы они могли в мультиплеер играть Т_т
Товарищи, ТЕМА НЕЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТЕНТА ЗАПРЕЩЕНА. Если б я мог, удалил бы все упоминания. Играют они через костыли, и как минимум на форуме их покарают, если узнают.
То, что рой уже 80 лет ничего не захватывает - баг? А то он меня жутко расстроил, я ждал кровь, кишки и крики о помощи, а в результате жизнь империи после вторжения вообще не поменялась.

P.S. Вообще странно, что вассализацию огромных империй в войне можно выбрать за бесценок. Я понимаю, долгая интеграция, но это перебор.
У меня так же. Сидят на двух планетах.

По хорошему они должны воевать за независимость. Но... видимо про это забыли.
 
разогнал рой, ачивка не прилетела(

кроме технологии, как еще можно получить генетические очки?
 
Last edited:
Товарищи, ТЕМА НЕЛИЦЕНЗИОННОГО КОНТЕНТА ЗАПРЕЩЕНА. Если б я мог, удалил бы все упоминания. Играют они через костыли, и как минимум на форуме их покарают, если узнают.
Это значит, что бороться с ними никто не будет? Выглядит так, как будто мол представим что их не существует, и всё будет хорошо. facepalm.jpg
 
Можно ли как-то уменьшить время интеграции поданного?Или хотя бы сделать так чтоб можно было интегрировать нескольких поданных одновременно?(У меня интеграция длится 400-840 месяцев)
Есть мод в мастерской, видел мельком, лень искать.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=683800632&searchtext=vassal
 
Last edited:
Потому что военный счёт не в мою пользу, по остальным критериям всё на моей стороне, уже начал разносить, но у последнего противника много планет, боюсь это затянется, при этом я совсем не уверен, что смогу так выиграть, потому что даже при том что я активно побеждаю, я потихоньку сливаюсь из-за того что враг получает очки просто так,
видимо всё таки это какой то баг

А как системы Кормасса и Заурак поживают? Не оккупированы противником? Обычно оккупация планет из "целей войны" является причиной "накрутки счетчика по таймеру".

Хотя, уже столько дней прошло, думаю неактуально. xD
 
А как системы Кормасса и Заурак поживают? Не оккупированы противником? Обычно оккупация планет из "целей войны" является причиной "накрутки счетчика по таймеру".

Хотя, уже столько дней прошло, думаю неактуально. xD
Вообще ничего противник не оккупировал, я уже убеждён что это баг.
Нет всё ещё актуально, завтра думаю продолжить, временно отвлекался на новенький анчартед4)
 
Как серьёзно повысить шанс вступления в альянс без преднамеренного поиска угроз? Уже на второй сложности распинать кого-то на союз практически нереально, я смог добиться этого только тем, что поселился под боком у падшей империи ксенофобов, бонус угрозы тотчас подскочил до 60. Что делать на наивысшей сложности - ума не приложу.
 
Перевод последнего дневника отсюда https://vk.com/stellaris_revolucion?w=wall-99991207_2677

Дневник разработчиков Stellaris №34 - патч Кларк.

Всем привет! Как вы, возможно, заметили – на этой неделе не было дневника разработчиков Stellaris, ибо команда была чрезвычайно занята разработкой первого бесплатного патча для игры, который мы назвали Кларк. Кларк в настоящее время проходит внутреннее тестирование и мы надеемся предоставить его открытую бета-версию вам до конца недели. Поэтому мы, в конце концов, всё же решили сделать дневник, в котором будут описаны некоторые исправления и улучшения этого патча.

Обратите внимание, что приведённые ниже изменения просто одни из наиболее важных и не являются полным патчноутом.

Улучшения интерфейса
Одной из важнейших задач Кларка является улучшение пользовательского интерфейса, особенно в управлении секторами и в дипломатии. Несколько основных моментов:

iXkAx0t.png

Сектора теперь могут напрямую управляться из панели управления

MAvS38w.png

Дипломатические оповещения более детальны

VZz7pT8.png

Статистика боя серьёзно переработана

umRygrv.png

Иконки обитаемости/всплывающие подсказки теперь несут больше информации


Улучшения искусственного интеллекта
Другая важная задача – рассмотрение жалоб по поводу поведения искусственного интеллекта, особенно в плане управления секторами и ведения войны. Несколько основных моментов:
- значительно улучшен ИИ секторов в отношении управления населением, постройкой зданий, космопортов и добывающих станций
- улучшено поведение ИИ в кризисах конца игры
- улучшено то, как ИИ руководит своими флотами
- меньше ограничений на то, чем и с кем ИИ будет торговать, особенно в отношении договора об открытии границ
- в мультиплеере империи, покинутые игроком, будут иметь «ограниченный» ИИ в течение 10-ти лет. Ограниченный ИИ не будет делать резких изменений в империи, таких как смена секторов, утилизация кораблей и объявление войн, позволяя игроку присоединиться к игре и продолжить играть за свою империю, которая за это время не будет серьёзно изменена.

Мы также добавили новую опцию при создании галактики, которая устанавливает агрессивность ИИ.
VKhKVgi.png


Улучшения редактора империй
Нам также потребовалось некоторое время, чтобы добавить несколько высоковостребованных функций в редактор империй. А именно – возможность написать биографию для вашего вида или империи, а так же возможность создать титулы для правителей (король, королева и т.д.). Создание титулов для правителей разделено по полу и останется в случае, если вы смените свою форму правления на такую же похожую (так, смена одной монархии на другую не уберёт ваши созданные титулы, однако переход от монархии к демократии их уже не оставит).

2BfuQux.png

HW7T33r.png


Изменения баланса
Баланс не был основной задачей патча Кларк, тем не менее мы обратили внимание на несколько основных вопросов баланса. Несколько основных моментов:
- военный счёт теперь зависит от размера вашей цели. Так, от большой империи вы сможете потребовать больше планет, однако не сможете завассалить её за одну войну.
- возможность складывать множество модификаторов уклонения для корветов была понерфлена
- значительно увеличилась дальность ударных судов
- этики были сбалансированны, среди прочих изменений также чтобы сделать ксенофобию\ксенофилию более серьёзным выбором
- теперь не нужно контролировать планеты, чтобы потребовать их в войне, однако захваченные планеты приносят больше военных очков
- стоимость технологий теперь увеличивается так же и от количества планет, а не только от численности населения. Соответственно, увеличение стоимости от населения было немного снижено.

Исправление ошибок
В дополнении ко всему этому, Кларк естественно включает в себя исправление различных багов – и больших, и малых. Несколько основных моментов:
- цена содержания военных станций теперь рассчитывается правильно (было слишком высоким до этого)
- многочисленные исправления различных эвентов, в том числе эвента со Старыми Богами
- исправлены «призрачные» записи торговых сделкок и торговые сделки, которые отклонялись без оповещения в том случае, если вы торговали ресурсами на определённый процент выше тех, что у вас имелись
- демократии, не позволяющие рабство, больше не будут получать мандат работорговца
- настройка сложности теперь доступна в мультиплеере

С Кларком почти закончили, теперь переходим к полной работе над патчем Азимов, который описывался в дневнике на прошлой неделе. Кларк был направлен в основном на исправление и улучшение пользовательского интерфейса, Азимов же будет направлен на улучшение середины игры с новыми дипломатическими опциями и ивентами. Более подробно об Азимове будет написано в дневниках следующих недель, но если у вас есть какие-либо вопросы по поводу Кларка – не стесняйтесь спрашивать и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы ответить на ваши вопросы.

Тема оригинального дневника на английском, в которой можно задать вопросы разработчикам.
 
Last edited:
  • 3
  • 2
  • 1
Reactions:
Дневник разработчиков № 34 | 24 мая 2016 года

Патч Кларк / Clarke Patch

Всем привет! Как вы наверное заметили, на этой неделе не было дневника разработчиков, потому что команда была крайне занята работой над первым бесплатным патчем к игре, который мы назвали "Кларк". Кларк в настоящий момент в стадии тестирования, и мы надеемся что бэта версия патча появится уже к концу этой недели. В связи с этим мы всё таки решили выпустить дневник, дабы показать вам основные исправления, изменения и улучшения грядущего патча.

Пожалуйста обратите внимание, что это лишь основные моменты, а НЕ полный список изменений патча!

Улучшения Интерфейса

Основная область Кларка это интерфейс, в основном дипломатия и система секторов. Основные изменения:
  • Секторами можно управлять прямо из планировщика
iXkAx0t.png

  • Дипломатические оповещения стали более детальными
MAvS38w.png

  • Послебоевые отчёты стали более информативными
VZz7pT8.png

  • Иконки и всплывающие подсказки обитаемости(habitability) показывают более детальную информацию, включая миры в системе которые вы можете колонизировать прямо сейчас.
umRygrv.png

Улучшения ИИ
Вторым приоритетным направлением для Кларка стала проработка основных жалоб на ИИ, преимущественно по поводу секторов и сражений. Основные изменения:
  • Значительно улучшен ИИ секторов, особенно в обращении с постройками, населением, космопортами и космическими станциями.
  • Исправлено взаимодействие ИИ с кризисами позднего этапа игры.
  • Улучшения и исправления работы ИИ с флотом.
  • Меньше ограничений для ИИ на то, с кем и чем он может торговать, особенно это касается права прохода.
  • В мультиплеере, империи контролирующиеся игроками получат "ограниченный" ИИ на период в десять лет, если игрок выйдет. Ограниченный ИИ постарается не уничтожить всё, что вы построили упорным трудом, то есть не перекроит сектора, не распустит флот, не ввяжется в галактическую войну и так далее, позволяя игроку вернутся на старое место и обнаружить свою империю в целости.
Мы также добавили новую предстартовую опцию, так что вы сможете задать общую агрессивность ИИ.
VKhKVgi.png


Улучшения окна создания империи
Мы потратили некоторое время, чтобы добавить некоторые важные возможности для создания вашей империи. А именно возможность написать историю вашего вида и империи, а также изменить титул лидера. Можно выбратьразные титулы для различных полов, к тому же при смене формы правления на другую того же типа, они не изменятся(это значит, что при переходе от монархии к другой монархии, вы сохраните свои титулы, а при переходе к демократии, потеряете).
2BfuQux.png

HW7T33r.png


ИЗМЕНЕНИЯ БАЛАНСА
Хотя баланс и не был основым приоритетом в разработке Кларка, мы тем не менее направили усилия на решение ряда проблем в балансе. Основные изменения перечислены ниже:
  • Стоимость требований в очках военного счета теперь зависит от размера вашей цели, так что вы сможете захватить больше планет у крупной империи, но не сумеете завассалить ее за одну войну.
  • Была урезана возможность складывать шансы на уклонение у корветов.
  • Дальность действия палубной авиации существенно возросла.
  • Этики были ребалансированы так, чтобы, в числе прочих изменений, увеличить приоритетность выбора ксенофобии/ксенофилии.
  • Теперь можно требовать по миру планеты без необходимости контролировать их, но вместе с тем захват целевых планет теперь дает больше очков военного счета.
  • Стоимость технологий теперь растет и от количества контролируемых планет, и от численности население. Соответственно, увеличение стоимости от числа населения было уменьшено.
ИСПРАВЛЕНИЕ БАГОВ
В дополнение к вышеперечисленному, Кларк также включает в себя исправление множества мелких и крупных багов. Вот несколько примеров:
  • Содержание военных станций теперь рассчитывается правильно (ранее было слишком завышенным) .
  • Множество исправлений ивентов, в том числе линейки Старых Богов.
  • Исправлены "призрачные" торговые сделки, а также сделки, оканчивавшися провалом в случае, когда вы предлагали в обмен количество своих ресурсов, превышающее определенный процент от их общего числа.
  • Не приемлющие рабство демократии более не будут получать мандат на рабовладение.
  • Настройка сложности теперь доступна в мультиплеере.
Кларк почти готов, так что мы переключается на разработку "Азимова", о котором писали в прошлом дневнике. И если в Кларке были в основном исправления и изменения интерфейса, Азимов затронет среднюю фазу игры с новыми дипломатическими возможностями и цепочками ивентов. Больше деталей об Азимове будет в следующем дневнике, а если у вас остались вопросы по Кларку, буду рад ответить на них.

Тема оригинального дневника, где можно задать вопросы по патчу и почитать ответы разработчиков
 
  • 5
  • 3
  • 1
Reactions: