Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Ну что, вторгшихся Unbidden вынес вместе с их порталом.
Запретивших мне роботов и унизивших мою империю Падших разгромил и захватил.

Кто-нибудь еще видел что-то интересное?
А то флот у меня 100k+ и у союзников суммарно 50k+, так что две других империи Падших проблем не доставят.
Захват галактики (те самые 40% доступных для колонизации планет) даст что-нибудь интересное или будет просто всплывающее уведомление и все?
 
Слабак! Со 100к+ флотом каждый и унбидденов и праеторианов разбить может!
А вот попробуй с 15к+ флотом и тупыми АИ-вассалами разрулить эти нежданчики. У меня вот не получилось. Второй раз переигрывать придется. =) В первый раз как снег на голову свалились унбиддены, сейчас же - одноглазые. Компьютерный игрок в них вообще угрозы не видит, спокойно сливает систему за системой, не заморачиваясь с организацией защиты и флота. Приходится в одно лицо воевать с "УГРОЗОЙ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА".

И да, раздражает, что оба раза "это" вывалилось прямо у меня на территории и устроило бойню и "энд гейм контент" в первую очередь мне. %)
 
то , что появилось у тебя , это скорее плюс чем минус : этот эндгейм так спамит флоты , что если ему дать время , оно усилится и намного сильнее ,чем за это время усилится игрок. Так что нужно выпиливать как можно раньше. Кроме того , если выпиливать нечем - не теряя времени раньше начинаешь новую. Появись оно далеко , потратил бы больше времени на партию с таким же исходом.
 
Меня как бы настораживает, что компьютерный игрок этих "засланцев" вообще в качестве угрозы не воспринимает. Или есть таки способ в интерфейсе дипломатии их как-то растормошить? Хотя бы вассалов?
Одно дело, с сопартийцем в сетевой игре можно сразу организоваться и как-то выкрутиться из сложившейся ситуации, другое дело в сингл-игре. В лучших традициях: "песец подкрался незаметно". xD Не то, чтобы жалуюсь. Но после таких "сливов соло-игры" хочется понимания, что именно является триггером для запуска этих "эпичных событий". День Ы после даты Ъ? Технологии? Молчаливый сговор компьютерных игроков, которые ненавидят военных диктаторов-ксенофилов родом с планеты арктического типа? Месть за толерантный геноцид 1к+ "невинного попа", без придирок к их расовой, половой и сексуальной принадлежности?
 
Слабак! Со 100к+ флотом каждый и унбидденов и праеторианов разбить может!
А вот попробуй с 15к+ флотом и тупыми АИ-вассалами разрулить эти нежданчики. У меня вот не получилось. Второй раз переигрывать придется. =) В первый раз как снег на голову свалились унбиддены, сейчас же - одноглазые. Компьютерный игрок в них вообще угрозы не видит, спокойно сливает систему за системой, не заморачиваясь с организацией защиты и флота. Приходится в одно лицо воевать с "УГРОЗОЙ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА".

И да, раздражает, что оба раза "это" вывалилось прямо у меня на территории и устроило бойню и "энд гейм контент" в первую очередь мне. %)

Во времена появления Unbidden у меня суммарный флот немного недотягивал до 60k плюс появились они в соседней недружественной империи. Так что для прохода к врагам пришлось вести параллельную войну с той империей и Unbidden, результатом чего стало выживание только 25k флота. А вассалы и члены альянса хоть и тупы, но надежны - стабильно посылают свои самые большие силы за твоим флотом с самой большой мощью. В этом плане к ним как раз претензий нет - самое то для организации генеральных сражений.
 
Ключевое слово: ты уже был в войне. =) Соответственно соаллийцы и вассалы высылали свои войска на фоллоу к твоему основному стаку в бой с "основным противником". Под "основным противником" подразумевается недружественная империя, а не "угроза номер один".

Но, в качестве намека варианта ведения войны с "угрозой извне", довольно неплохо. По сигнальной системе Павлова, сразу зажимать паузу, вливаться или формировать альянс, после чего предложить альянсу объявить войну на какого-нибудь неудачника ради одной планетки. Надо будет попробовать, глядишь, прокатит... %)
 
О дневнике ничего не слышно? Обычно по понедельникам были, сегодня первый понедельник после выхода.
 
Есть кто в курсе, как получить в стиме ачивку "Domo Arigato"? Пробовал собрать и 2 "робо-попа", и 2 "андроидо-попа". Ачивка не разлочивалась. Или это подразумевается вид войск, а не "население на плитке планеты"? Или есть еще дальше разновидность роботов-населения, которые я не исследовал?
 
Есть кто в курсе, как получить в стиме ачивку "Domo Arigato"? Пробовал собрать и 2 "робо-попа", и 2 "андроидо-попа". Ачивка не разлочивалась. Или это подразумевается вид войск, а не "население на плитке планеты"? Или есть еще дальше разновидность роботов-населения, которые я не исследовал?
Есть ещё синтеты, но с ними у меня тоже не вышло получить.
 
Дневник разработчиков № 33 | 16 мая 2016 года
Первый рейс / The Maiden Voyage

Всем привет!

Одну неделю спустя мы снова с вами, ребята... Команда разработчиков почти отошла от стресса релиза, и наши нервы начинают успокаиваться. Над кораблём мы усердно работали на протяжении трёх последних лет, и он успешно запущен в свой первый рейс. Пассажиры выглядят в основном счастливыми, но некоторые инспекторы выразили сомнения по поводу проблем в середине корабля. Я, как главный конструктор, не очень удивлён и отчёты позволят нам приступить к модернизации после возвращения HMS Stellaris из путешествия на альфу Центавра. Ладно, хватит метафор, давайте говорить о будущем Стеллариса!

Во-первых, если вы не знакомы с нашей пострелизной политикой, мы выпустим много дополнений в ближайшие годы. Каждое дополнение будет сопровождаться крупным патчем (у Стеллариса эти бесплатные обновления будут называться в честь известных авторов научной фантастики), содержащим целую кучу бесплатных новшеств и исправлений ошибок. Мы обещаем продолжать улучшать игру до тех пор, пока достаточно игроков покупают DLC, почти как MMO.

Сейчас, прежде чем начнется выпуск дополнений, мы потратим май и июнь на исправление багов и бесплатные изменения игры. Мы тщательно прислушиваемся к вашим сообщениям и из-за них уже слегка сменили свои приоритеты. Будучи ветераном разработки наших сложных исторических игр, я ожидал некоторое количество критики касательно середины игрового процесса в Stellaris в сравнении с историческими играми. Однако, меня, например, больше заботила глубина проработки экономики не фоне относительно малого числа дипломатических опций. Я счел достойными внимания большую часть отзывов о системе секторов, а проблемы с GUI и ИИ и вовсе получат максимальный приоритет. Однако, что меня совсем не удивило, так это жалобы по поводу недостаточного количества заскриптованного контента для середины игры. Просто мы слишком долго добавляли в игру все нюансы ранней и поздней игры, а потому пренебрегли целой категорией ивентов, "колониальными ивентами", которым полагалось стать хлебом насущным для научных кораблей в середине игры.

Мы разбирали и обсуждали ваши предложения и наилучшие способы изменить середину игры, сделав ее более динамичной, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Начнем с краткосрочных планов. Когда игра вышла в релиз, мы уже начали исправлять множество проблем. С учетом других недостатков, о которых нам сообщили, мы планируем выпустить апдейт 1.1, "Кларк", в районе конца мая. Мы постараемся впихнуть туда как можно больше, но более фундаментальным изменениям придется подождать до следующего апдейта ("Азимов"), запланированного на конец июня. Патч "Кларк" в основном будет касаться исправления багов и улучшения GUI. Вот тут перечислены основные моменты:

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ "КЛАРКА"
  • Исправление проблем расхождения и сближения этик. В настоящее время население склонно становится все более и более нейтральным (теряет этики, но редко приобретает новые).
  • Итоги сражения. Окно выглядит ужасно и, в добавок ,не содержит информации, необходимой вам для пересмотра дизайна своих кораблей и т.п.
  • Интерфейс управления секторами. Там много проблем, и мы постараемся исправить большинство из них.
  • Проблемы с интерфейсом дипломатии. Включают в себя всплывающие окна при сообщении от другой империи, а также более симпатичные оповещения, более информативные подсказки о войне и т.д.
  • Улучшения ИИ. В первую очередь, ИИ секторов, но так же и ряд других вопросов. Такая работа никогда не бывает "завершённой".
  • Множество исправленных багов и незначительные улучшения GUI.
  • Баги кризисов поздней игры. Там есть несколько мерзких багов, блокирующих часть сюжетных линий и неожиданные варианты развития событий.
index.php

Новые дипломатические оповещени. Это концепт, а не реальный скриншот!

index.php

Новое окно подведения итогов космического боя. Это концепт, а не реальный скриншот!

После этого мы перейдём к обновлению "Азимов" и начнём значительно улучшать геймплей, особенно в середине игры. Как вы могли догадаться, мы планируем ввести некоторые новые дипломатические действия и договоры. Другая вещь, которая меня поразила - сложность доступа на территорию других империй, что "сжимает " ощущения пространства для игроков. Это ограничивает ваши действия, т.к. вы не можете серьёзно взаимодействовать с большинством заграничных империй, только с соседями. Также это плохо для ваших исследовательских кораблей, которые не в состоянии закончить некоторые из грандиозных "квестов". Можно сравнить ситуацию с Europa Universalis, где обычно у вас есть доступ к океанам и по ним имеете доступ к большей части мира. Или с Crusader Kings, где вы можете перемещаться по нейтральной территории. Мы также добавим столько заскриптованного контента в середину игру, сколько сможем. Вот, собственно, план "Азимов", но он ещё не высечен на камне, так что не обижайтесь на нас, если что-то уберём или изменим.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ "АЗИМОВА" (ЕЩЕ НЕ УТВЕРЖДЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО!)
  • Пересмотр открытых границ. По умолчанию границы открыты для ваших кораблей, хотя империя может решить закрыть их (тем самым ухудшив ваше отношение к ней.)
  • Данники. Новый дипломатический статус и соответствующая цель войны.
  • Совместное объявление войны. Вы можете просить другие империи заключить с вами временный союз для нападения на определенную цель.
  • Оборонительные пакты.
  • Более сложное создание и поддерживание союзов.
  • Больше целей войны: Унижение, Открытые границы, Сделать данником...
  • Фракция за равноправие. Была вырезана из игры в последний момент. Требуется переработать.
  • Дипломатический режим карты. Крайне востребован!
  • Дипломатические инциденты. Целый класс новых заскриптованных событий, порождающий большее взаимодействие с другими империями.
Не могу сказать наверняка, что будет после "Азимова", но сейчас я в общих чертах раскрою идеи для дополнения "Хайнлайн" (ничего из этого не является обещанием!):

ТЕКУЩИЕ ИДЕИ "ХАЙНЛАЙНА"
  • Сектора и фракции: мы продолжаем проектировать это. Я всегда хотел сделать фракции более тесно связанными с секторами, например...
  • Федерации и Альянсы: Как у игрока, у вас должно быть больше путей для взаимодействия с другими участниками: продавить ли свою волю, быть выбранными и т.п.
  • Выдача указаний союзникам и подконтрольным государствам.
  • Пересмотр ценности стратегических ресурсов: Вы должны РЕАЛЬНО желать их, и вести разведку ради них широко и жадно. Они должны быть чрезвычайно важны.
  • Классы вооружений для боевых кораблей: Носовой отсек некоторых боевых кораблей будет переделан в XL-слот для вооружения. Мы имеем корабли 4 различных размеров, но только три орудийных "размера", что порождает имбаланс. Также, боевые корабли должны иметь меньше малых орудий и больше полагаться на малые суда
  • Механика космических сражений: Требуются формации и/или большее число моделей поведения.
  • Контент, заложенный в середину игры: Охраняемые "прелести", кризисы в середине игровой партии, колониальные события и т.п.
  • Живые солнечные системы: гражданские суда, снующие туда-сюда и т.п.
И ещё раз, не забывайте, что у нас достаточно гибкие планы и мы не будем бросать силы на это, если у нас появятся более срочные приоритеты. Пожалуйста, относитесь к этим планам как к верхушке айсберга. И помните: мы слушаем ваши отзывы и предложения, так что продолжайте их писать!

Я уверен, вы полны вопросов касаемо подробностей, но придержите лошадей; Всё будет объяснено в следующих дневниках!

Stellaris Dev Diary #33 - The Maiden Voyage Автор Doomdark
 
  • 4
  • 2
Reactions:
как-то легко удалось справиться с вторжением из под-пространства, собрав 2 флота в 15 и 12к. перед этим изучил бронированные торпеды (или что-то там такое) и только потом обнаружил, что у них большой бонус но обход защитного поля (видимо это и решило). а разрушительность у них пока максимальная из открытого оружия, хотя прошло уже много лет после того события.

могут быть баги у сэйвов с релиной версии на нынешних хотфиксах?
 
В девблоге все хорошо кроме упоминания фикса критических багов. Могли бы и хотфиксом проблему с Роем решить, очень странно столь насущную проблему, с которой с каждым днем сталкивается все больше игроков (ибо даже медленные по стилю игры могут доползти до этого момента за такой - то срок) оставлять на большое обновление, а не быстрый хотфикс. Конечно, есть моды, но судя по отзывам не у всех с ними радужно складывается. Остается надеяться что не напорюсь на сей ивент-с.
 
В девблоге все хорошо кроме упоминания фикса критических багов. Могли бы и хотфиксом проблему с Роем решить, очень странно столь насущную проблему, с которой с каждым днем сталкивается все больше игроков (ибо даже медленные по стилю игры могут доползти до этого момента за такой - то срок) оставлять на большое обновление, а не быстрый хотфикс.

Тут полностью согласен.

А тем временем, по данным Steamspy игра преодолела отметку в 300 000 проданных копий. Я доволен. При всех своих недостатках игра реально воспринимается как глоток свежего воздуха в жанре. Wargaming c их крайне странным выбором разработчиков для MoO на заметку.

Ну и надеюсь, что Amplitude c их Endless Space 2 это вынудит еще больше сил приложить для работ над проектом :)
 
  • 1
Reactions:
Хотелось бы чтобы еще улучшили конструирование кораблей !!!
Очень слабенький выбор модулей и хотелось бы иметь возможность почти полностью менять внешность кораблей, а не просто заднюю часть скреплять с передней частью другого корабля !
Это было бы просто супер !
И кстати с интерфейсом проблема, да !
Когда выделяешь корабль (ли) то открывается огромное окно с описанием кораблей в группе и т.д. Нужно это по максимуму упростить, или вообще отключить, кому надо пускай включает его в настройках игры !
Это реально мешает !!!
 
  • 1
Reactions:
Помогите!!Почему у меня не обновляется квест на "Prethoryn Swarm".Хотя я уничтожил все их корабли и разбомбил их столицу.