Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
После прочтения обсуждения про псиоников, я потерял первоначальную постановку вопроса. Так что спрошу прямо: к чему эти все заморочки и теорикрафт вокруг псионики? Есть и другие замечательные технологии, не менее ценные. %)
 
После прочтения обсуждения про псиоников, я потерял первоначальную постановку вопроса. Так что спрошу прямо: к чему эти все заморочки и теорикрафт вокруг псионики? Есть и другие замечательные технологии, не менее ценные. %)
Ради пси-джампдрайва?
 
Ради пси-джампдрайва?

Ради пси-джампдрайва? Ну я хз. Полезный движок только для тех, у кого технология перемещения варп или гипердрайв. Предпочитаю червоточины даже после изучения пси-драйва. Такой уж у меня стиль ведения войн, где червоточины гораздо удобнее и в защите и в нападении. =)
 
Ради пси-джампдрайва? Ну я хз. Полезный движок только для тех, у кого технология перемещения варп или гипердрайв. Предпочитаю червоточины даже после изучения пси-драйва. Такой уж у меня стиль ведения войн, где червоточины гораздо удобнее и в защите и в нападении. =)

И это в добавок к оригинальному Джампдрайву, который находиться в конце ветки Червоточин :)

Вкуснота Псионики в другом - лучшая массовая армия в игре даётся то-ли второй, то-ли третьей технологией в ветке.
 
И это в добавок к оригинальному Джампдрайву, который находиться в конце ветки Червоточин :)

Вкуснота Псионики в другом - лучшая массовая армия в игре даётся то-ли второй, то-ли третьей технологией в ветке.
Строится она долго :( И всякие генетиески-модифицированные воины вроде чуть лучше (судя по Вики, сам я ту ветку практически не трогал)
 
Строится она долго :( И всякие генетиески-модифицированные воины вроде чуть лучше (судя по Вики, сам я ту ветку практически не трогал)

Псионики наносят дичайший урон по "боевому духу" ("Мораль"), что в свою очередь, при потере "боевого духа" до нуля, налагает хороший такой бонусный урон ;)
 
Ну у меня пси-войска умирали первыми при захвате планет. Выживали только генетические бойцы (с иконкой "генов", не помню их название). Мораль, конечно, пси-войска портили врагу, но иногда проще разбомбить к чертям оборону планеты, чем каждый раз клепать новых пси-бойцов после очередного не совсем удачного затяжного наземного боя. +100% бонуса к нанесению урона по вражеским наземным войскам как то удобнее и понятнее, чем молиться на мораль. =)

Еще забавный момент с наземными войсками, который обнаруживается случайно:
- на каждую боевую единицу "пехоты" можно (? вроде, не пробовал реализовать, но видел у врагов) повесить по генералу;
- каждой боевой единице можно дополнительно "прикупить" "бонус" (+25% к урону, или +15% к НР и т.д.).
 
Еще забавный момент с наземными войсками, который обнаруживается случайно:
- на каждую боевую единицу "пехоты" можно (? вроде, не пробовал реализовать, но видел у врагов) повесить по генералу;
- каждой боевой единице можно дополнительно "прикупить" "бонус" (+25% к урону, или +15% к НР и т.д.).
Ну, кто как, а я это еще месяц назад выяснил :) и аттачментами пользовалс во всю.

И атаковать планеты без бомбардировки - это какое-то оригинальное извращение. Хотя псионическая армия с аттачментом пси-воины (в итоге эдакий элитный джедайский батальон) сносит все за милу душу и без бомбежек.
 
В 1.0.3 без бомбежек на "хай-энде" брал нахрапом среднестатистические планеты под "аттачами" десантами составом в 1 псионика + 3 кнесоморфа + 3 генома. В большинстве своем если и были потери, то лишался псионика. %)
В 1.1 пока не проверял, большинство боев произвожу в стиле "партизанских отрядов" (снос верфей и оборонительных станций), загоняя варпоинты до 100%, так и не высаживая никого на планеты.
 
Мда, и еще, эта система исследований РАНДОМ (В СЛУЧАЙНОМ ПОРЯДКЕ) сильно напрягает и не даёт свободно играть и планировать действия !
Если вся игра зависит в основном от исследований, то получается что сидишь и ждёшь нужное тебе исследование.
в стиме уже много модов на различные дополнительные исследования. одно из которых дает +5 доп. исследований. так что уже с начала игры (50 лет) можно сделать себе выбор из 10+ исследований.
 
Ребят, кто проверял? выбранный уровень сложности влияет на рой или бесплотных охотников? а то играл с другом по сети на безумной сложности, появились охотники "за пищей" как их тут же боты затолкали обратно в портал из которого они вылезли.

На счет псионики дополню, играя за спиритуалиста, вчера по какой то причине 4 раза попался пси-ученый, 3 раза за исследования, 1 раз смог купить, но моему другу который играет за материалиста, не попался пси-ученый ни разу, с учетом того, что он исследования проводит сразу в два ученых
 
А чему удивлятся ? об этом и в вики написано . Шанс на типы ученых зависит от этик , и для писхов , очень весомо зависит , очень весомый бонус от спиритуализма и штраф от материализма. На некоторые другие типы ученых наоборот.
 
Ребят, кто проверял? выбранный уровень сложности влияет на рой или бесплотных охотников? а то играл с другом по сети на безумной сложности, появились охотники "за пищей" как их тут же боты затолкали обратно в портал из которого они вылезли.

На счет псионики дополню, играя за спиритуалиста, вчера по какой то причине 4 раза попался пси-ученый, 3 раза за исследования, 1 раз смог купить, но моему другу который играет за материалиста, не попался пси-ученый ни разу, с учетом того, что он исследования проводит сразу в два ученых

У меня эти самые бесплотные охотники исхитрились появиться аккурат на границе двух падщих империй (всего трое падших, причём двое граничат друг с другом, галактика 800 звёзд, 4 рукава) - так что их очень быстро затолкали до одной системы.

Псионик - очень большая редкость для материалиста, у меня где-то за два десятка игр материалистом получилось только раза три "выбить" псионика, да и то в процессе получения уровня - исследуя аномалии (и вроде даже один раз дали когда он помогал исследованиям вися на орбите), причём "алкоголизм" и "замороженный прогресс" - выпадали куда как чаще..
 
Кто-нибудь знает, работает ли литургический завод (минус к расхождению этик)? Я его построил, но эффекта так и не увидел.

Псионические технологии получил, когда закончились все остальные уникальные.

Может ли получиться так, что я не смогу найти все аномалии, связанные с Предтечами? Уже которую партию играю, но пока ни в одной не смог изучить все 7 (1 стартовая + 6 по проекту). Максимум выходило 4.
 
Может ли получиться так, что я не смогу найти все аномалии, связанные с Предтечами? Уже которую партию играю, но пока ни в одной не смог изучить все 7 (1 стартовая + 6 по проекту). Максимум выходило 4.
Чтобы прям вообще не мог пройти ну такого ни разу не было. Бывало, что прям уж долго не мог пройти квест, взять вот Предтечи: Лига, смог пройти только когда исследовал уже пол галактики на 400 звезд, 2376год уже был, еще был баг с Предтечи:Сайбрекс, но его вроде пофиксили, так что если припрягешь исследователей, то рано или поздно пройдешь квест.
 
То бишь отхватив чужие заселенные системы под свою "власть" после 2ххх года, есть шансы "найти аномалию"? А то у меня сомнения возникают иногда: а не "найдены" ли уже все "аномалии в системе" "кем-то" до меня?
 
То бишь отхватив чужие заселенные системы под свою "власть" после 2ххх года, есть шансы "найти аномалию"? А то у меня сомнения возникают иногда: а не "найдены" ли уже все "аномалии в системе" "кем-то" до меня?
В захваченных системах можно обследовать только незаселенные планеты, над которыми нет станций. Иногда там таки попадаются аномалии.
 
В захваченных системах можно обследовать только незаселенные планеты, над которыми нет станций. Иногда там таки попадаются аномалии.
Вариант: отхватил, устроил геноцид, сделал планету незаселенной, граница отодвинулась назад ("выкинув систему" из моих владений и сделав ее нейтральной) - рассматривается?
 
Вариант: отхватил, устроил геноцид, сделал планету незаселенной, граница отодвинулась назад ("выкинув систему" из моих владений и сделав ее нейтральной) - рассматривается?
Не пробовал, если честно. Больно много мути ради сомнительного шанса.
 
То бишь отхватив чужие заселенные системы под свою "власть" после 2ххх года, есть шансы "найти аномалию"? А то у меня сомнения возникают иногда: а не "найдены" ли уже все "аномалии в системе" "кем-то" до меня?
Мне кажется нет такого, чтобы кто то нашел твою аномалию до тебя, есть шанс её "выпадения" и не более, если ты уж "очень везучий" то наверное может быть такое, что тебе просто не попадется аномалия для завершения цепочки. Для заметки "выпадения" аномалии расскажу историю, мой друг играл за материалиста, включил указ на +10% обнаружения аномалий и к этому он поставил ученого на +10% обнаружения аномалий, стал исследовать ближайшие места от моей границы, которые я уже давным давно благополучно исследовал, так вот, ему на этих местах довольно таки часто попадались аномалии, хотя мне вот они не попадались. Так что я думаю, это чисто рандом и нет четко указанных точек, где и как ты обнаружишь нужную тебе аномалию, я для прохождения цепочки порой заползал в другую часть галактики и там мне уже выпадала возможность продолжить прохождение цепочки)