Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
От ракет против ИИ до сих пор 0 толку?
Начитался что торпедные фригаты до сих пор имбую и даже для интереса сделал ракетную крепость.
Флост сосет у всего что дживется, крепость вообще сливается никого не убив)
 
У ии на кораблях всегда зенитки и/или малые орудия, которые часто выцеливают ракеты и торпеды, потому что на прицельной дальности нет кораблей.

Зато бш с нейтронками валят ещё лучше, потому что ии всегда сливает часть слотов на зенитки и малые орудия, которые до бш дотягиваются довольно редко

зы
Дело в том, что у ракет и торпед есть своё уклонение, которое выше, чем у всего, что больше корветов. Поэтому всё что дотягивается до кораблей, кроме зениток, - будет бить в них, а всё остальное - в ракеты/торпеды. При этом корабли будут держать дистанцию и наваливать ракетами по точечной обороне.
А вот рой торпедных корветов даёт другую картину по уклонению: малые орудия могут выцеливать торпеды если рядом нет корветов и за счёт этого уходить на перезарядку, плюс запуск ракет в упор даёт зениткам в край мало времени даже на один залп, поэтому они могут бить по кораблям и постоянно уходят на перезарядку, во время которой рой даёт залп.
 
Last edited by a moderator:
Значит опять что-то поменяли в хардкоде и не указали в патчнотах, опять чтобы понять что-кого-куда придётся сидеть и медитировать над боями флотов на самой низкой скорости :/
 
Можно как нибудь империю бота заставить покинуть федерацию, чтобы потом самому с ним создать федерацию?
(хреновые боты задрали воровать моих предсозданных болванчиков)
 
В чём прикол Синкреатической эволюции?
Попробовал все эти происхождения, есть интересные, есть не очень. Но с данным происхождением, как то странно.
Или я чего то не понял?
 
подскажите, пожалуйста, как сделать мод для FP, чтобы у них в традициях появился возврат за разрушенные строения? (такая традиция есть у рас с Versatility вместо diplomacy)
правил ..\common\Stellaris\common\traditions\00_diplomacy.txt добавляя finisher effect, не работает
 
Почему соседи игнорируют мои закрытые границы? Строительные и научные корабли всех соседей спокойно летают по моей территории, хотя у нас Взаимно закрытые границы. Причём я к ним залететь не могу, тут всё строго, ага. А они ко мне спокойно.
 
Судя по всему, это баг, связанный с каким-то из договоров. Естественно, описание разработчикам делать было западло, так что я хз, с каким именно. Совершенно точно не фича, так как я к соседям летать не могу, только они ко мне. Но о чём это я - в игре про экселевские таблицы создатели даже не удосужились в описании договоров с соседями указать, сколько влияния это будет стоить, зачем ещё какие-то мелочи типа неработающих закрытых границ указывать, конечно. Гадай сам, сломалось оно или должно работать так по-тупому.

И ещё - не повторяйте моих ошибок, не играйте с традицией синкретическая эволюция. Поначалу разделение труда на умных и сильных кажется хорошей идеей, но с механикой безработицы это выстрел себе в ногу - у меня на всех развитых планетах не хватает специалистов, зато сидят по 20+безработных рабочих, которые не хотят съезжать и постоянно устраивают наркопритоны. Причём я пошёл в псионическое возвышение своей основной расой, а рабочие, естественно, псиониками не стали. 10 гетто из 10, никому не рекомендую.
 
И ещё - не повторяйте моих ошибок, не играйте с традицией синкретическая эволюция. Поначалу разделение труда на умных и сильных кажется хорошей идеей, но с механикой безработицы это выстрел себе в ногу - у меня на всех развитых планетах не хватает специалистов, зато сидят по 20+безработных рабочих, которые не хотят съезжать и постоянно устраивают наркопритоны. Причём я пошёл в псионическое возвышение своей основной расой, а рабочие, естественно, псиониками не стали. 10 гетто из 10, никому не рекомендую.
Синкретика?! появилась 4 возвышение?
(вроде бы речь о генетики "Эволюционном мастерстве" постоянно через него играю, особых проблем не чувствую)
 
И ещё - не повторяйте моих ошибок, не играйте с традицией синкретическая эволюция. Поначалу разделение труда на умных и сильных кажется хорошей идеей, но с механикой безработицы это выстрел себе в ногу - у меня на всех развитых планетах не хватает специалистов, зато сидят по 20+безработных рабочих, которые не хотят съезжать и постоянно устраивают наркопритоны. Причём я пошёл в псионическое возвышение своей основной расой, а рабочие, естественно, псиониками не стали. 10 гетто из 10, никому не рекомендую.
А что, собственно, мешает запретить им размножаться когда их уже не надо в таких количествах?
 
А что, собственно, мешает запретить им размножаться когда их уже не надо в таких количествах?
Я думаю что проблема в том что он играет эгалитаристами и потому принудительное переселение недоступно. Т.е. копатели нужны, но в колониях первых волн колонизации, после их перестройки на развитое производство, копателей девать теперь некуда.
 
Я думаю что проблема в том что он играет эгалитаристами
Именно. Более того, я фанатичный эгалитарист, так что этих наркош ещё и вкусно кормить приходится из своего кармана, они на полном соцобеспечении без работы сидят. Честное слово, если бы я мог - в первый же день выселил бы их всех на отдельную планету, дал независимость и сразу взорвал под радостные крики своих телепатов. Но увы, мы в ответе за тех, кого приручили (на свою голову).
 
Я думаю что проблема в том что он играет эгалитаристами и потому принудительное переселение недоступно.
Если играть а не отыгрывать - очень даже доступно. Тем более, я не про переселение, а именно про запрет размножаться (чтоб не забивали слот прироста биопопов) - это ксенофилия уже, а не эгалитаризм.
 
Да фиг с ними, на соцобеспечении они хотя бы единство делали. В конце концов, когда у тебя есть бесконечные минералы и энергия от мегасооружений, кормить дармоедов не сложно. Кризиса середины игры вообще не случилось, вместо него я лет пятьдесят расстреливал из колосса хабитаты всяких уродов, чтобы они ко мне в империю при захвате не попали. В качестве финального кризиса выпали анбиддены, кто бы сомневался, с моими-то пси-драйвами. Но они какие-то застенчивые в этот раз уродились - открыли разлом прямо рядом с моей столицей, наспамили в нём 14 флотов, но сунуться дальше так и не решились. Я их поохранял пару лет на выходе, даже цитадель там отгрохал, а потом плюнул и уехал, они так и остались на месте сидеть. Отличный кризис, короче - из всех потерь одна система, в тупике, которую даже объезжать не надо. Тут проснулся стагнат-ксенофил, сразу на меня обиделся за то, что я продолжил расстреливать хабитаты с уродами, но делать что-либо не захотел, хоть и был намного сильнее. Со скуки я объявил войну стагнату-ксенофобу, которого даже финальный кризис не разбудил, разбил его в генеральном сражении, оставив ему огрызок флота на 30к и взорвал его любимую планету, потому что я могу. Он с обиды забаговался, сделал свой флот бессмертным и вырезал меня.

Пять лет уже игре, а баги всё те же, производительность так и не починили, куча механик не работает, боты идиоты. Чё там со стелларисом 2? А то этот, похоже, неизлечим.