Информация по «Стелларису» по-русски / Stellaris Game Info in Russian

  • We have updated our Community Code of Conduct. Please read through the new rules for the forum that are an integral part of Paradox Interactive’s User Agreement.
Как раз в мирное время вратами пользоваться сложнее. Всякие аутисты вечно позакрывают границы и сидят. Вообще вратами пользуются все кроме кризисных флотов вроде бы. Причём я видел, как флот сайбрекса игнорировал врата и лет сорок ехал через всю галактику воевать с контингенцией, хотя мог добраться туда в три прыжка через врата на моей территории. При этом даже космические киты освоили мои врата и постоянно прыгали ко мне в столичную систему и обратно.
 
Вики:
Gateways can be closed towards another empire's gateways to block passage to and from them and this is done automatically during war or closed borders.
Подтверждаю своими наблюдениями.

Реддит:
https://www.reddit.com/r/Stellaris/...gateway_that_gateway/?st=jgonbn0n&sh=f67dce34
То есть чужие врата становятся твоими в случае, если система захвачена по кб тотальная война (логично, она ж сразу к тебе отходит), но они остаются чужими, если система лишь оккупирована.

Возможно, стагнаты могут заходить через врата потому, что им в принципе никак нельзя закрыть границы в мирное время. Может быть и во время войны то же самое происходит.
 
Last edited:
Вспомнил, рейдеры ещё через врата залетали. Все входы в кластер были закрыты базами, они пролетели пол галактики и пролезли во врата)
 
Как раз в мирное время вратами пользоваться сложнее. Всякие аутисты вечно позакрывают границы и сидят. Вообще вратами пользуются все кроме кризисных флотов вроде бы. Причём я видел, как флот сайбрекса игнорировал врата и лет сорок ехал через всю галактику воевать с контингенцией, хотя мог добраться туда в три прыжка через врата на моей территории. При этом даже космические киты освоили мои врата и постоянно прыгали ко мне в столичную систему и обратно.
Недавно наблюдал, как анбидден флотом со строителем прыгнул к вратам, находящимся рядом с моими границами, со своей территории.
 
Дневник разработчиков Stellaris №113 | 03.05.12018
Новые аномалии, звёздные системы и левиафаны

Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим говорить о дополнении «Далёкие звёзды», которое выйдет вместе с обновлением 2.1 «Нивен», и коснёмся темы исследования галактики и того, что вы можете там обнаружить. Как и в предыдущем дневнике, мы будем скупы на детали, чтобы избежать слишком сильных спойлеров касательно того, что вы сможете обнаружить в «Далёких звёздах»

Новые аномалии
Дополнение «Далёкие звёзды» добавляет десятки новых аномалий, начиная от обычных открытий и заканчивая вариативными цепочками событий (включая то, в котором вы можете завести себе очень необычного друга...). В общем, «Далёкие звёзды» увеличивают число аномалий в игре примерно на 50%. Мы также улучшили несколько старых аномалий и исправили те, которые не появлялись должным образом, так что даже без дополнения «Далёкие звёзды» вы сможете открыть что-то новое в обновлении «Нивен»

index.php


index.php


Новые системы

«Далёкие звёзды» привносят около 20 новых уникальных систем в галактику, похожих на Убежище или Занаам из базовой игры. Большинство таких систем таят в себе уникальную встречу, цепочку событий или связанные с ней аномалии, которые фактически могут быть разбросаны по нескольким системам и иметь единую сюжетную линию .В общем и целом, хотя и нет никаких гарантий, что та или иная система появится в определённой игре, каждая случайно сгенерированная галактика в «Далёких звёздах» должна содержать достаточно новых и потенциально полезных открытий для вашей империи.

index.php


Новые левиафаны

Также «Далёкие звёзды» добавляет 3 новых левиафана в галактику. Двое из них работают по схожему принципу с уже существующими, но один полностью отличается от всех, что вы видели раньше. Как и у всех старых левиафанов из одноимённого дополнения, о них будет соответствующая ветка диалога с кураторами, что значит, если у вас есть «Далёкие звезды», то у вас в галактике будут появляться кураторы, даже если у вас нет «Левиафанов» (однако торговцы и артисты в этом случае появляться всё равно не будут).

index.php


Это всё на сегодня! На следующей неделе мы продолжим говорить об обновлении «Нивен», а именно о космических существах и стратегических ресурсах.

-----------------------------------------------

Оригинал: New Anomalies, Systems and Leviathans.
Перевод подготовлен командой ГЕКС при поддержке участников официальной группы Paradox Interactive ВКонтакте.
 
Спасибо за переводы.
(Не то, чтобы я не мог читать дневники в оригинале, а все равно приятно. В том же разделе по ХОИ 4, что характерно, такой темы вообще нет.)
 
Новые квесты всегда приятно, т.к. дипломатия слаба и потрындеть с ИИ не о чем (в циве 5 лидеры и подколоть могли, если раз 5 подряд к ним на прием зайти за несколько секунд).

Будем надеятся, что поправят цепь для получения псионика - черная дыра-параноик-океанический мир, т.к. на черных дырах аномалии редко, но выпадают, а вот на океанических мирах мало того, что шанс не велик, так еще и больше половины таких миров невозможно исследовать, т.к. они известны в развитой галактике.
 
В том же разделе по ХОИ 4, что характерно, такой темы вообще нет.)
Тем не менее, переводы дневников по хои регулярно выгладываются в контакте, ссылка в конце любого из дневников по стелларису в этой теме :)
 
Спасибо за переводы.
(Не то, чтобы я не мог читать дневники в оригинале, а все равно приятно. В том же разделе по ХОИ 4, что характерно, такой темы вообще нет.)
Со Стелларисом мы удачно подгадали и запилили тему фактически одновременно с выходои первых дневников (их штук 5 всего вышло). По Хойке тогда было уже несколько десятков, причем переведенных не нами, так что нечего было и пытаться сунуться. Ну и да, в группе вконтакте есть дневники по всем парадоксовским играм на русском. Она даже вроде как официальная.
 
Пшшшш... Сделал цепочку Первой Лиги и планета прокнула в другом рукаве у компа с закрытыми границами ) Они же вроде фиксили это?
 
Пшшшш... Сделал цепочку Первой Лиги и планета прокнула в другом рукаве у компа с закрытыми границами ) Они же вроде фиксили это?
Они теперь появляются у границ, но не факт, что коридор будет связан с твоими системами) Непонятно, баг или фича.
 
Я не могу описать, как я только что сгорел. Появился великий хан (конченный), ессно надавал по шапкам компам-соседям. Сижу в дефе, кое-как от него отбиваюсь и тут понимаю что что-то не так.
Оказывается это говно стало спамить флотами по 2-3к через конченные червоточены в другом конце карты и залетать ко мне с "черного входа" минуя всех остальных компов.
Вот нет слов, одни эмоции от таких игр. И 100% ещё прокнет кризис с роботами и игру можно будет выключать.

п.с. вот просто пздц. Пока мой флот долетел до этих конченных петушинных флотов в 2-3к они успели сожрать 1\3-1\2 моей территории. Естественно сражу дикие минусы по ресурсам.
 
Хороший пример удачного стратегического решения. Мы от ИИ как раз этого и хотим, если на то пошло.
 
Хороший пример удачного стратегического решения. Мы от ИИ как раз этого и хотим, если на то пошло.
Очень разумное решение - не расширять близлежащие границы, а прыгнуть в какую-то жопу мира, хрен знает сколько лет оттуда лететь и сдохнуть от старости.
Не говоря о том, что компы изначально знают из какой в какую задницу ведут эти червоточины.